Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненцы вместе со всеми амурчанами отметили День воссоединения Крыма с Россией

20
849

Крым. Новости
Молодёжная акция в Свободном.
18 марта мероприятия, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией, прошли по всей России. В Амурской области фестиваль «Крымская весна» стартовал ещё 17 марта. Концерты и другие мероприятия прошли сразу в нескольких районах.

Крым. Новости18 марта к празднику подключились остальные территории области. Так, в Свободном прошла молодёжная акция «Мы - вместе». На центральной улице города активисты из «Молодой гвардии» раздавали прохожим листовки и воздушные шары, напоминали о важной дате в новейшей истории страны.

Крым. НовостиВ ЗАТО Циолковский в этот день была организована квест-игра для старшеклассников «Крым наш».

Крым. Новости
Листовки вручали свободненцам.
Самый масштабный фестиваль «Крымская весна» прошёл в столице области. На центральной площади Благовещенска собралось около трёх тысяч человек. Для них организовали концертную программу и приготовили массу различных конкурсов и мастер-классов. Горожане смогли проявить себя в гиревом спорте, посоревноваться в армреслинге, попробовать силы в боях на мечах, принять участие в литературной и исторической викторинах, и многое другое.

Крым. Новости
Акция в Свободном.
Вот что рассказала гостья фестиваля Нина Бойко: «Сегодня такой прекрасный день! Эта трёхлетняя годовщина, когда соединился Крым с Россией, это новая страница нашей истории. Нашему молодому поколению важно знать, как надо беречь границы нашего государства, как не только любить Родину, но и умело защищать. Три года назад не просто присоединился Крым к России, восстановилась вся наша Родина. И очень радостно, что у нас находятся такие сильные лидеры у власти, которые смогли так мудро привести к воссоединению».

В Амурской области отметили День воссоединения Крыма с РоссиейОтметили праздник вместе с жителями и гостями столицы Приамурья и главные лица города и области. Фестиваль посетили губернатор Приамурья Александр Козлов, мэр Благовещенска Валентина Калита, глава Мазановского района Михаил Пивень, председатель законодательного собрания области Константин Дьяконов, областные и городские депутаты, министры Правительства Амурской области.

В Амурской области отметили День воссоединения Крыма с Россией

«Три года назад жители Крыма сделали свой выбор, почти 96 процентов населения высказались за воссоединение с Россией, это стало важным событием в истории нашей родины. Сегодня мы здесь в этот прекрасный весенний день собрались для того, чтобы отметить этот особенный день, начало Крымской весны. Я хочу сказать, что сейчас руководство города Белогорска подписывает соглашение о сотрудничестве со своим городом - побратимом Крымом. И мы как региональные власти будем способствовать, чтобы восточная часть нашей страны и южная были плотно связаны не только в рамках государственных границ, а настроением, дружбой и всегда поддерживали друг друга», - отметил губернатор Александр Козлов.

Поделилась своими эмоциями и министр культуры и архивного дела региона Ольга Юркова: «Когда Крым присоединился к России, для меня, для моей семьи это был огромный праздник. И поэтому, сегодня мы с огромным удовольствием здесь. Крым наш! И все, кто живут в Крыму, очень много знакомых, очень много друзей там, просто счастливы, что живут с нами в одной стране».

Фото Анны Казаковой и пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Что до революции, что сейчас — крымские курорты по карману только недобитым буржуям. Гуд бай, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ КРАЙ. ГДЕ Я НЕ БУДУ НИКОГДА.

  2. Нам бы еще северные территории,ныне под звездно-полосатым флагом,с нашими эскимосами.Может они там тоже референдум проведут 😉

  3. «Каких последов в этой почве нет
    Для археолога и нумизмата —
    От римских блях и эллинских монет
    До пуговицы русского солдата.
    Здесь, в этих складках моря и земли,
    Людских культур не просыхала плесень —
    Простор столетий был для жизни тесен,
    Покамест мы — Россия — не пришли.
    За полтораста лет — с Екатерины —
    Мы вытоптали мусульманский рай,
    Свели леса, размыкали руины,
    Расхитили и разорили край.
    Осиротелые зияют сакли;
    По скатам выкорчеваны сады.
    Народ ушел. Источники иссякли.
    Нет в море рыб. В фонтанах нет воды».
    Это о Крыме, восточной его части, где он построил Дом поэта в Коктебеле, писал Максимилиан Волошин в 1926 году.

  4. татьяна дубчак, крым греки впервые открыли! Грекам его отдать надо! Вы что, совсем что ли, жертвы егэ?

  5. Методичка ватного патриота
    1 Не нравиться ,вали в гейропу.
    2 Вы что тут майдан хотите?Все кто против ,пятая колонна! И деды воевали!
    Начнем с последнего- если наши деды перенеслись бы из прошлого с оружием в рукам т прикидывающаяся патриотами мерзость,. прожила бы недолго ибо наши предки не путали патриотизм с идиотизмом.
    Если начнется буча то первейшие «патриоты » рванут за бугор в том числе и в гейропу, где учатся их дети, купленные виллы и счета в забугорных банках.Мне бежать некуда , да и незачем здесь родился ,здесь и умру.Сами бегите, если успеете.Если власть плюет на свой народ в итоге она получит бунт,как бы кого-то в лодке не тошнило.Причем тех кто пишет под себя законы ,по их закону всякое противодействие уже святататмтво?Как говорят жирные попы власть от бога!Какого Мамоны?

  6. повылазили вурдалаки. Не нравится что Крым наш, не надо было принимать в состав от греха подальше, пиндосам подмахивая. это когда поезда западенцев ехали кровавую баню в Крыму устраивать. И легендарный Севастополь, город русских моряков в итоге натовцам сдать. Это также как одна радиостанция вякнула, что и Ленинград надо было сдать чтоб из-за блокады столько людей не погибло. Сколько же ещё недобитой сволочи прячется за мониторами. Вы готовы родиной и соотечественниками втихаря приторговывать думая что вам лучше жить станет. хрен вам! чтоб вам понятней было по пиндосскому: Hit yourself at The Wall untill you die!

  7. mark Как можно соединить ЕГЭ и стекломой о котором вы пишите. Чтобы понять почему Крым наш надо историю почитать. А еще не злиться. Крым наш- это правильно!!!

  8. ЗАБРЕДЩИЙ,если ты считаешь своих соотечественников планктоном,то тебе самому впору затеряться в европе или еще где подальше,и ВАТНИКА,которому неплохо живется,с собой взять.

  9. бедные люди, на всё согласны, что бы не потерять работу, с жалкой зарплатой в 15-20 тыс.

  10. В прошлом году вБлаге было 4000 человек.Вэтом ооооооколо3000.Значит хоть 1000 людей проснулась.

  11. Школьникам ЕГЭ скостят, а мужики стекломоя чарачку накатят в гаражном массиве

  12. Света ,вы полегче на поворотах на счёт Крыма,не планктону об этом судить,тут правильно сказали,двигайте в эйропу,там дел вам хватит

  13. Какие вы снобы, вам что не делается то плохо…Тебе Светлана обращаюсь мне не все равно, я очень рад что наконец то Крым вернулся домой, а вам если здесь плохо живеться Езжайте подальше..В европу например там любят мигрантов

  14. какие счастливые ллица у людей, «добровольно» пришедших поддержать линию партии. Бюджетники. Таких зомбоватой называют еще

  15. зомби. что напишут на бумажке сверху — то и жуют. чему радуются то? поголовному обнищанию?

  16. Эйфория прошла,про##вшие СССР радуются грошику? А как с ЛНР и ДНР? Там курортов для богатых нет да?Крым наш? Чей наш-дружбанов кооператива Озеро?Смешно глядеть на псевдо-патриотов живущих в нищете, но гордящихся домиками уточек и жизнью собак Шувалова да зарплатой Сечина и видеть как на помощь больным детям по Первому каналу собирают.

  17. ладно вам свистеть, согнали бюджетников силком, ибо каждый из них в гробу видал этот Крым и все что с ним связанно. Тем более, еще тратить свой выходной на эти «праздники» стоя на площадях, ну ну. Посмотрите внимательней на лица, там один Козлов и активисты улыбаются, ибо отрабатывать надо.