Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Дальнего Востока гордятся морем и космодромом «Восточный»

4
289

Жители Дальнего Востока гордятся морем и космодромом «Восточный». Новости
Памятник строителям космодрома.
Специалисты центра социальных исследований «Чёрный куб» выяснили, чем могут гордиться жители Дальнего Востока. Опрос проводился с 14 февраля по 10 марта во всех субъектах Дальневосточного федерального округа, всего в нём приняло участие 8900 человек.

Согласно полученным данным, 65 % дальневосточников гордятся морем и его ресурсами, в то время как 63 % - «неиспорченной», как на Западе страны, природой. Чуть более половины опрошенных (58 %) отметили дальневосточный менталитет.

Также респонденты называли предметом своей гордости рыбодобывающий (43 %) и Тихоокеанский (35 %) флоты. 12 % назвали космодром «Восточный», ещё 7 % - туристические места на Дальнем Востоке.

Кроме того, не менее 1 % опрошенных в качестве предмета своей гордости назвали отдалённость региона от Москвы, размеры региона, группу «Мумий Тролль», японские автомобили, амурского тигра и себя. И только 9 % признались, что ничем не гордятся.

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться на сайте ЦСИ «Чёрный куб».

КОММЕНТАРИИ
  1. Спросите свободненцев. кто хоть раз был в жизни на море. Процентов 20 наберётся.

  2. а мне интересно, сколько жителей ДВ побывали за год на космодроме и даже море (встречал много владивостокцев, кто за лето на море то ни разу не ходил)

  3. где находят столько зомбоваты? Я ни одного чела не знаю, кого опрашивал бы этот ваш черный параллелипипед