Среда, 17 апреля, 2024

Автопробег в Свободненском районе посвятили Году особо охраняемых природных территорий

2
277

Автопробег в Свободненском районе посвятили Году особо охраняемых природных территорий12 марта в селе Костюковка прошёл районный автопробег. Мероприятие, ставшее уже традиционным, в этом году посвятили Году особо охраняемых природных территорий.

Участниками автопробега стали команды «Маша и три медведя» (с. Новгородка), «Блондинки рулят» (с. Костюковка), «Хранители природы», состоящая из членов «Молодой гвардии Единой России», и «Экологи» из с. Москвитино - победители прошлого автопробега.

Открыл соревнования глава Свободненского района Ю.П. Романов. Юрий Павлович обратил внимание на важность выбранной тематики и поблагодарил команды за участие в автопробеге.

Автопробег в Свободненском районе посвятили Году особо охраняемых природных территорий

Для участия в автопробеге команды оформили свои автомобили в соответствии с заданной тематикой, подготовили визитную карточку своих экипажей. Мероприятие прошло в несколько этапов. Для начала каждому экипажу в установленном жеребьёвкой порядке необходимо было пройти намеченный маршрут быстрее соперников. По окончанию прохождения трассы состоялся организованный проезд по селу Костюковка колонной, а после него для команд наступил «Экологический бум» - квест на знание экологических объектов, растений, заповедников и животных, занесённых в Красную книгу. Игра проходила в Костюковском Доме культуры. Здесь же после завершения соревнований состоялась концертная программа «Мы к вам приехали на час», где команды представили свои творческие номера. Оценивали выступления члены жюри: главный специалист отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и архивному делу О.О. Литвинова, председатель территориальной избирательной комиссии Свободненского района Т.Г. Лебедева, участковый инспектор Д.П. Данилов.

Автопробег в Свободненском районе посвятили Году особо охраняемых природных территорий

Самой артистичной признана команда «Маша и три медведя», в номинации «Настоящие экологи» победили «Хранители природы», звание «Самых эрудированных» присуждено команде «Экологи». Переходящий кубок завоевала костюковская команда «Блондинки рулят». С оформлением автомобиля, по мнению жюри, лучше всех справилась команда «Маша и три медведя» из села Новгородка. Для всех участников и зрителей был организован вкусный обед и горячий чай.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. Шпилька, это точно. лицемерие сверх меры. из окна сегодня виден пал — это есть знамение автопробега?

  2. Как символично — в особо горящем районе особое внимание праздникам в защиту природных территрий(((( двуликость дьявольская