Суббота, 20 апреля, 2024

Дмитрия Медведева пригласили на космодром «Восточный»

10
807

Космодром. НовостиПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев планирует во второй половине 2017 года посетить космодром «Восточный». Так он ответил на приглашение вице-премьера Дмитрия Рогозина, который побывал вчера, 20 марта, на космодроме с рабочим визитом.

Космодром. Новости«Дмитрий Анатольевич, когда вы во второй половине года приедете уже на космодром «Восточный», а вас здесь очень ждут, мы планируем два пуска с космодрома, вы уже увидите практически полноценно работающий заселённый город, очень красивый город, со всеми необходимыми условиями для нормальной, творческой жизни», - сказал Рогозин во время совещания с вице-премьерами в рамках телемоста с космодромом «Восточный».

Космодром. НовостиПремьер-министр, в свою очередь, подчеркнул, что необходимо держать на контроле строительство социальной инфраструктуры, а также добавил, что в ходе рабочей поездки обязательно ознакомится со всеми объектами.

Рогозин доложил, что первая очередь строительства города Циолковский, который возводится в рамках проекта космодрома «Восточный», будет завершена в сентябре 2017 года.

Космодром. Новости

Дмитрий Рогозин вместе с главой Роскосмоса Игорем Комаровым осмотрели объекты космодрома. Их сопровождал губернатор Приамурья Александр Козлов. Как мы уже сообщали, сначала были проинспектированы метрологический комплекс, монтажно-испытательный комплекс космических аппаратов, где сейчас идёт монтаж оборудования для разгонных блоков «Фрегат», стартовый комплекс. В рамках визита также была осмотрена поликлиника медико-санитарной части космодрома.

Космодром. Новости
В Циолковском.
Особый интерес также вызвали объекты города Циолковский, где возводится микрорайон на 14 жилых домов. На сегодня завершено строительство 5 домов, из них 4 уже заселены. В мае этого года планируется завершить работы ещё на 2-х жилых домах.

Космодром. Новости
Осмотр бассейна.
До конца июня строители пообещали завершить строительство детского сада на 230 мест с бассейном. Планируется 10 групп, в том числе и ясельная. В бассейне монтируется специальная система водоподготовки.

Космодром. НовостиНа первом этаже здания полы будут с подогревом. Помимо игровых комнат, в детском саду будут гимнастический, танцевальный залы, сенсорная, компьютерный класс. Детский сад оснащён двумя лифтами, учитывая, что здание двухэтажное: пассажирский и грузовой; имеются пищеблок с современным оборудованием, прачечная.

Космодром. НовостиС наступлением тепла будут высажены кустарники, разбиты газоны.

Космодром. Новости
Молодые жители Циолковского.
Губернатор Александр Козлов посоветовал строителям при благоустройстве территории детского сада учитывать опыт Благовещенска: вместо щебня использовать искусственную траву, чтобы малышам было максимально комфортно и безопасно. А также установить видеокамеры, чтобы родители в режиме реального времени могли наблюдать за своими детьми. Такой опыт был использован в новом детском саду на 160 мест, который был открыт в Благовещенске пару лет назад, сообщает пресс-служба областного правительства.

Космодром. НовостиПодробнее о визите Дмитрия Рогозина на космодром наши корреспонденты расскажут позже.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Забредщий, строители, которые дружат с головой, обычно после постройки дома не спешат с благоустройством дворовой территории, ожидая когда люди набьют свои тропы, по которым им будет удобно ходить, а уже потом закатывают эти самые тропы в асфальтовую кожуру. в горпарке можно наблюдать пример, как через бордюры и дорожки виднеются людские тропы, по которым они ходят уже не один десяток лет, но кукину это все неведомо

  2. Тротуары хорошие,но человек квадратами не ходит,свои пути пробьют

  3. Рагнар, не обольщайтесь, до выборов 2018 года его точно никто не пошатнет, да и после вряд-ли. Так что спокойно приедет, ляпнет чего-либо свеженького и уедет.

  4. Мил человек Медведев в твоем положении строить такие долгосрочные планы на вторую половину года по меньшей мере глупо.И это здоровья тебе, оно скоро пригодиться…