Четверг, 25 апреля, 2024

Больше всего жалоб у жителей сёл Свободненского района на медицину

4
625

Больше всего жалоб у жителей сёл Свободненского района на медицину. НовостиЖители ряда свободненских сёл не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Об этом они рассказали на встречах, которые провёл с населением глава района Ю.П. Романов.

Особенно много жалоб было в селе Источное. В местном ФАПе можно купить только минимальный набор лекарств, а чтобы, например, поставить капельницу, приходится ехать в соседнее Москвитино. В этом селе и ассортимент лекарств более широкий: порядка трёх десятков наименований препаратов. Не получается у источненцев и записаться на приём в городскую поликлинику по телефону.

Тема здравоохранения бурно обсуждалась на следующей встрече, которая прошла в селе Малая Сазанка. Здесь сельчане тоже жаловались на качество предоставления услуг и недоступность бесплатной медицины. Их поддержали жители соседней Новгородки. Надо отметить, что оба эти села расположены недалеко от города, что, на первый взгляд, даёт больше возможностей для получения качественных медицинских услуг, чем жителям отдалённых от центра территорий.

Несмотря на то, что учреждения здравоохранения не подчиняются муниципальным органам, руководство Свободненского района намерено продолжать работу в этом направлении и добиваться помощи сельчанам, пишет пресс-служба администрации.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Медицины в городе-то нет. А тут… Травками лечитесь — дольше проживёте. К нашим эскулапам в лапы нельзя попадать.

  2. Как могут жаловаться жители сел на то, чего у них просто нет?…

  3. Только медицина?А отсутствие работы в деревнях,раздолбаные дороги,товары которые в деревнях дороже в 1.5 раза?Особенно в этом плане выделяется «Почта России»,которая продавая втридорога,разрешает брать в долг под пенсию.А не нравится, ищи дешевле-» Районные перевозки» тебе в помощь.Инфраструктуры сел разрушены до основания и нет никаких подвижек в лучшую сторону.Муниципальные органы? Ха-Ха, им подвластна лишь покупка джипов за 3 ляма и постройка «родовых гнезд» на отжатых землях.