Четверг, 25 апреля, 2024

На базе Свободненского авиаотделения прошли областные сборы парашютистов

0
347

Парашютисты. НовостиНа базе Свободненского авиаотделения прошли сборы парашютистов. В программе - тренировочные прыжки с парашютом с самолёта и спуски с вертолёта.

Своё профессиональное мастерство сотрудники Свободненского, Зейского, Магдагачинского, Архаринского авиаотделений и Новокиевского подразделения авиалесоохраны ежегодно оттачивают. Ребята обязаны регулярно подтверждать свою квалификацию - ведь от их профессионального мастерства зависит не только сохранность амурских лесных массивов, но и жизни людей, оказавшихся в зоне лесного пожара.

В этом году воздушная тренировка проводилась с 13 по 20 марта. каждый из 44 парашютистов совершили по 12 контрольно-проверочных прыжков с самолёта ТВС-2 МС и по 7 спусков с вертолёта МИ-8. Все они подтвердили своё профессиональное мастерство и готовы по первому сигналу отправиться в самое пекло лесного пожара, совершать прыжки, бороться с огненной стихией и вновь побеждать её.

Амурский лес со всем его многообразием представителей флоры и фауны, многие из которых внесены в Красную книгу России, чистое небо и спасённые человеческие жизни для каждого из этих ребят - главная награда за опасную и трудную работу.

Мария КИЕВСКАЯ, техник-радиооператор Свободненского авиаотделения.

Фото автора.