Суббота, 20 апреля, 2024

Приехавшим в Приамурье со всей страны участникам олимпиады по китайскому языку покажут космодром «Восточный»

0
188

Приехавшим в Приамурье со всей страны участникам олимпиады по китайскому языку покажут космодром «Восточный»В Благовещенск на всероссийскую олимпиаду по китайскому языку съедутся более 50 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Хабаровского, Забайкальского краев, Свердловской области и других регионов страны. Для них готовят насыщенную культурную программу, в том числе экскурсию на космодром «Восточный».

Вопросы проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады по китайскому языку, а также темы, касающиеся обеспечения безопасности участников, организации их досуга и создания комфортных жилищных условий обсудили в министерстве образования и науки Амурской области на межведомственном рабочем совещании.

Напомним, что в период с 10 по 16 апреля 2017 года впервые в истории развития олимпиадного движения Амурская область будет встречать участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. От нашего региона за первое место будет бороться учащийся школы № 3 города Тында. Право провести олимпиаду в амурской столице область получила благодаря своевременной инициативе регионального Минобрнауки.

Для гостей, приехавших на олимпиаду, министерством образования и науки Амурской области подготовлена насыщенная культурная программа, в рамках которой школьники посетят Амурский областной музей им. Г.С. Новикова-Даурского, побывают на спектакле в областном театре драмы, также планируется организовать выезд на космодром «Восточный».

По окончании испытаний заключительного этапа всероссийской олимпиады все желающие участники смогут пройти стажировку в Хэйхэ, пишет пресс-служба регионального Минобранауки.

Фото из архива редакции.