Четверг, 25 апреля, 2024

В Свободном отмечен рост темпов строительства жилья на фоне общего снижения по России

14
680

В Свободном отмечен рост темпов строительства жилья на фоне общего снижения по РоссииСогласно данным Росстата темпы строительства жилья в России с января по февраль включительно снизились на 19,5%. Так, за первые два месяца текущего года строители успели сдать заказчикам 8,2 млн кв. метров жилья. Этот показатель существенно уступает таковому в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, констатирует ведомство.

По итогам прошлого года темпы выполнения работ по жилищному строительству в России упали на 6,5% в сравнении с показателями 2015 года.

Ранее сообщалось, что в Амурской области по итогам 2016 года темпы строительства нового жилья снизились на 18,8%. Среди городских округов и муниципальных районов наибольший ввод жилья осуществлялся в Благовещенске –122,8 тыс. кв. метров, что составило 57,9% введённого жилья по области, в городских округах – г. Свободном – 16,3 тыс. кв. метров (7,7%), г. Белогорске – 13,9 тыс. кв. метров (6,6%).

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да есть в тексте некая недосказанность, не отражающая тезиса в заголовке, вот и приходится додумывать. Кем отмечен, какими напитками и т.д.
    А Вам бы не мешало определиться со средней буквой, уважаемый собеседник.

  2. а суражевку до сих пор не расселили, хоть вы лопните от радости, ватаны

  3. коллеге Преображенского. Я хотел сказать о том, что, судя по заголовку, в Свободном темпы строительства увеличились на столько то…, хотя по России снижение. Но в статье говорится что везде снижение. Так причем тут: «B Cвoбoднoм oтмeчeн pocт тeмпoв cтpoитeльcтвa жилья нa фoнe oбщeгo cнижeния пo Poccии.» Пафосный заголовок, не более того.

  4. А ведь действительно, Krezz, из-за головка ничего не следует. Остаётся рассуждать логически. У нас ведь итак долгие годы строился только Благовещенск, один микрорайон по Игнатьевскому шоссе чего стоит — сколько там тысяч квадратов? Вероятно, раньше строили ощутимо больше 122 тыс. кв.м. Либо тут тоже кризис сказался, либо уже предложение начало превышать спрос. И все эти дома, целые жилые комплексы, строили в основном местные и китайские инвесторы. В отличие от других городов, где строили только по федеральным программам, в чём Свободный и выбился в лидеры, с каждым годом набирая обороты. Плюс тоже появились инвесторы, пока только на 3-5-этажки. И я скромно полагаю, что высотки у нас вписывать в «приземлённую» архитектуру негде да и незачем, учитывая болотистый грунт, отсутствие спроса и отдельных просторных площадок под новые высотные микрорайоны. Видимо, такая здесь арифметика.

  5. как в советские времена хрущовки наши строили?
    хрущевки строили бесплатно для рабочих и служащих. а эти — для бичей, алкашей, детей чиновников.

  6. Мразь, а ты знаешь как в советские времена хрущовки наши строили? Тогдашним новоселам эти дома и не снились. Двери, рамы сделанные из сырого дерева потом корежило, что не закроешь. Полы такие же горбатые. Стены, извиняюсь как бык пописал.

  7. Вопрос ко всем присутствующим -кто нибудь может пояснить связь заголовка и текста, о каком росте речь, прочтите внимательно.
    -нaибoльший ввoд жилья ocyщecтвлялcя в Блaгoвeщeнcкe –122,8 тыc. кв. мeтpoв, чтo cocтaвилo 57,9% ввeдённoгo жилья пo oблacти, в гopoдcкиx oкpyгax – г. Cвoбoднoм – 16,3 тыc. кв. мeтpoв (7,7%), г. Бeлoгopcкe – 13,9 тыc. кв. мeтpoв (6,6%).

  8. Да уж Да уж………)))
    вот оно оп и мразь нарисовалось. Вот как-то мразёныш-то за новосёлов тут выступает. а за всё время ни один новосёл сам не написал здесь какая плохая ему хатынка в новостройке досталась… как это так? мразь ишь ты за новоселов заступается)))) за ником мразь — по ходу тролль-мразь…???

  9. э, вата, вы в этих новых домах-то жили хоть день? Чего возбудились? Кто и как их строит вы в курсе?

  10. Вот под этой статьей мы вряд ли увидим комменты словоблудных троллей, ах как жаль…..
    И даже красный упырь будет царапать своё мурло от злости что не чего ему опять обгадить….