Вторник, 23 апреля, 2024

Подержанные иномарки с апреля начнут оснащать системой ГЛОНАСС

3
591

Подержанные иномарки с апреля начнут оснащать системой ГЛОНАССС начала следующего месяца вводится временный порядок оборудования системой «ЭРА-ГЛОНАСС» подержанных автомобилей, ввозимых на территорию России. Он будет действовать до тех пор, пока правительство РФ не разработает постоянный.

Об этом рассказал временный генеральный директор АО «Глонасс» Андрей Жерегеля во Владивостоке на встрече с представителями автомобильного бизнеса Приморского края, пишет пресс-служба региональной администрации.

«Владелец машины должен будет приобрести систему у АО «Глонасс», обязавшись установить ее на автомобиль. VIN-номер, номер кузова и ID устройства вносятся в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», затем с этим устройством автовладелец получает сертификат безопасности конструкции транспортного средства в специальной лаборатории и, пройдя все процедуры на таможне, получает ПТС», - пояснил Андрей Жерегеля.

Напомним, с 1 января в России возникли проблемы с регистрацией ввозимых в страну подержанных машин в связи с изменением правил постановки на учет – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-Глонасс». На таможенных складах Приморья застряли более 1,5 тысяч автомобилей, и с 17 февраля Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на машины, ввезённые на территорию края до 15 февраля, а Минпромторгу было поручено разработать упрощённый порядок установки устройств системы на подержанные иномарки.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Связи нет по трассе Свободный-Благовещенск, а тут эта ГЛОНАСС…. Зону покрытия интернетом обеспечти для начала…..

  2. 25 т.р. за непонять какую фигню вам поставят, там что всё из золота сделано? какой нибудь чип, пара схем, предохранитель и коробка, а цена завышена раз в 100 или даже больше, кто то хорошо наживется, как и с платоном.