Четверг, 25 апреля, 2024

Комитет Госдумы намерен обсудить вопрос об увеличении призывного возраста в России

4
386

Комитет Госдумы намерен обсудить вопрос об увеличении призывного возраста в РоссииКомитет Госдумы по обороне в ходе осенней сессии работы парламента рассмотрит вопрос о повышении верхнего предела призывного возраста с 27 до 30-35 лет.

«Мы все знаем, что согласно принятым законодательным актам существующая возрастная норма составляет 27 лет. Некоторые депутаты, члены комитета, высказались в том смысле, что, как показывает практика, эта норма действует не совсем эффективно в деле борьбы с уклонением от военной службы, поэтому в будущем можно было бы посмотреть в сторону увеличения возрастного ценза до 30, а, может быть, даже до 35 лет», - рассказал ТАСС глава комитета Владимир Шаманов.

По его словам, на заседании комитета присутствовали представители Минобороны, которые свою позицию о повышении призывного возраста не высказали, так как этот вопрос сначала должен быть рассмотрен в военном ведомстве. Сообщается, что по итогам заседания комитета уже создана рабочая группа, которая обобщит высказанные позиции. Ожидается, что инициатива о повышении призывного возраста «с учётом высказанных накануне мнений будет обсуждаться комитетом» в осеннюю сессию.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я дом свой покину , пойду воевать
    Чтоб Крым Роттенбергам навечно отдать
    Я гибну в Дамаске от пули ИГИЛ
    Чтоб жид в Израиле спокойненько жил.
    Чтоб шли нефтебаксы кому- то в карман
    Мы- мясо на бойне вам выполним план