Пятница, 29 марта, 2024

Амурские школьники познакомились с работой полицейского кинолога

1
345

Амурские школьники познакомились с работой полицейского кинолога. НовостиВ Благовещенске в рамках «Недели науки» прошла встреча школьников с начальником отделения Центра кинологической службы УМВД России по Амурской области, майором полиции Натальей Кузнецовой. На показательном выступлении «Собаки наши друзья и помощники» сотрудник ЦКС рассказала ребятам о своей профессии и о той роли, которую играют четвероногие помощники в борьбе с преступностью.

Наталья Кузнецова пришла не одна, а вместе со служебной бельгийской овчаркой по кличке Эджина. Сотрудник полиции рассказала ребятам об особенностях службы кинологов, по каким направлениям работают собаки, о том, как ведётся подготовка и их обучение. Кроме этого, инспектор провела с детьми профилактическую беседу о том, как соблюдать меры безопасности при общении с собаками.

Служебная овчарка Эджина продемонстрировала детям свои умения и профессиональные навыки. Полицейская собака успешно выполняла упражнения из общего курса дрессировки, находила по запаху спрятанные вещи ребят и предметы с имитацией взрывчатого вещества.

Амурские школьники познакомились с работой полицейского кинолога. НовостиРебята активно вступали в диалог, интересовались у полицейского, чем питаются служебные собаки, сколько лет служат и где живут, откуда привозят щенков, где собак обучают, чтобы они могли нести службу.

Учащиеся увидели своими глазами, что собаки являются незаменимыми помощниками человека, способными своим умом и обонянием предотвращать и выявлять попытки нарушения закона.

Фото пресс-службы УМВД России по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ