Пятница, 26 апреля, 2024

20 медицинских центров для российских пациентов откроются в китайской провинции Хэйлунцзян

11
460

20 медицинских центров для российских пациентов откроются в китайской провинции ХэйлунцзянВласти китайской провинции Хэйлунцзян намерены открыть к концу 2017 года 20 современных медицинских центров для приёма иностранцев, в том числе россиян. Планируется, что медицинские центры будут созданы на базе ведущих в провинции клинических больниц традиционной китайской медицины и подобных учреждений в городах на границе с Россией.

Учитывая растущую популярность китайской медицины в соседней стране, местные власти рассматривают возможность привлечь общественный капитал для модернизации больниц, которые должны будут предоставлять иностранцам качественное медико-санитарное обслуживание, пишет ИА «Синьхуа».

Интерес российских медработников к традиционной китайской медицине неслучаен. Примером роста узнаваемости в России китайских учреждений традиционной медицины служит вторая больница при Хэйлунцзянском университете в Харбине.

В реабилитационном центре больницы многие врачи могут вести общение с пациентами на русском языке. Здесь имеется специальная зона для детей, медработники проводят им различные физиотерапевтические процедуры, в частности, массаж и иглоукалывание. По словам директора больницы Тан Цяна, за последние несколько лет больница приняла более тысячи российских пациентов.

В провинцию Хэйлунцзян на оздоровительный отдых часто приезжают пожилые люди. К примеру, одним из самых любимых мест в провинции считается район Удаляньчи, где расположены минеральные источники вулканического происхождения. В январе-сентябре прошлого года Удаляньчи посетило более 10 тысяч россиян, солидную долю при этом составили жители Сибири и Дальнего Востока.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не доктор, а ты не переживай, я в этом городе не надолго. Выпей чаю с конфеткой и улыбнись. О чем мне думать я сама решу, без советов не понять кого)).

  2. Так в нашем здравоохранении задерживаются только такие как ты, Юнона. Здесь специалистов в последние годы перестали держать, а только лизоблюдов и тех, без кого совсем не обойтись! Так что продолжай угождать своему руководству, обвиняя во всём простых людей, пациентов. Сейчас, вместо того, чтобы гуглить, перечитала бы ещё разок медицинский справочник, а ещё лучше задумалась бы о своих маленьких пациентах. Только не о тех, с чьми родителями тебе приятно общаться, а о ВСЕХ!

  3. Горбольница.. Товарищи недовольные, выучите своих детей и внуков на врачей, пускай они вернутся в Свободный и будут тут работать. Уж они то будут самые лучшие, внимательные и грамотные. И все будут счастливы. Аууу! Желающие??? Вы где?

  4. Здесь не лечусь. Сколько суждено — столько и будет. А попади в горбольницу — точно уморят и скажут, что так и было.

  5. Отлично! Будем в Китай ездить лечиться… Наверно дешевле обойдется, чем в наших платных клиниках. И пользы будет больше