Суббота, 27 апреля, 2024

Почта ускорит доставку посылок из Китая и на Дальний Восток

1
356

Почта ускорит доставку посылок из Китай и на Дальний Восток«Почта России» планирует расширить маршрутную сеть авиарейсов и увеличит число регулярных рейсов на Дальний Восток и в Китай.

По информации ведомства, уже открыты регулярные авиарейсы на собственных магистральных самолётах ТУ-204С из китайских городов Женьчжоу и Харбина в Новосибирск, с частотой 2-3 раза в неделю. В будущем регулярные почтово-грузовые рейсы свяжут также Харбин и Екатеринбург.

Кроме того, с апреля на Дальнем Востоке планируется открытие дополнительных регулярных почтово-грузовых рейсов в Якутск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский с частотой 1-2 раза в неделю. А с июня самолёты будут летать уже три раза в неделю, пишет «Российская газета».

«Рост трансграничной торговли стимулирует поиск новых эффективных логистических решений. На первом этапе мы планируем осуществлять на собственных самолетах регулярные рейсы из Китая – страны, на которую приходится 90% международных почтовых отправлений, в Россию. В будущем не исключаем открытие и других международных направлений. Отмечу, что по итогам первых месяцев эксплуатации собственные самолеты «Почты России» оправдали наши ожидания – они позволяют не только сокращать сроки доставки для наших клиентов, но и значительно экономить по сравнению с тарифами других авиаперевозчиков», - отметил заместитель генерального директора «Почты России» по логистике Алексей Скатин.

Напомним, что приобретённые самолёты обеспечили «Почте России» успешное прохождение предновогоднего пика 2016 года. За прошлый год Почта обработала максимальный за свою историю объём – 225 млн международных почтовых отправлений с товарным вложением (для сравнения, в 2015 году было обработано 128 млн шт.), увеличив свою долю на рынке интернет-торговли с 51% до 62%. Только за один декабрь 2016 года «Почтой России» было обработано более 33 млн почтовых отправлений.

КОММЕНТАРИИ