Пятница, 19 апреля, 2024

В России могут возродить производство легендарной «Волги»

9
404

В России могут возродить производство легендарной «Волги»«Группа ГАЗ» в среднесрочной перспективе может вернуться к производству автомобилей «Волга», но уже в сегменте коммерческих автомобилей.

Как полагает председатель совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф, «Русским машинам» не хватает среднеразмерного автомобиля.

«На мой взгляд, «Волга» как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов, — пояснил Вольф. — Я бы не стал отказываться от этого сегмента. Если мы запустим подобный автомобиль, он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надёжность».

Тем не менее, по словам совладельца «Русских машин», возвращаться к производству собственных легковых автомобилей «Группа ГАЗ» не намерена. Такие машины становятся всё более привязанными к определённым брендам и по-прежнему являются индикатором статуса. Покупатели же коммерческих автомобилей больше заинтересованы в другом - в производительности, грузоподъёмности, топливной эффективности, стоимости владения, наличии решений, которые позволяют контролировать использование парка с помощью спутников, и прочее. «Поэтому нам лучше сосредоточиться на адресных решениях, ориентированных на конкретных заказчиков», – цитируют «Ведомости» слова Вольфа.

Однако в настоящее время решение о выпуске «Волги» пока не принято.

КОММЕНТАРИИ
  1. майор, ну так дима как то в прямом эфире признался что он нерусский. по нашему городу вам не видно что у нас всё это имеется?

  2. «вот поэтому везде развал и стагнация.». Что, правда? И где это развал? Обычный дом народного труженика Димы:

    И после этого, Вася, ты будешь говорить, что мы живём плохо?

  3. неруси оккупировали всё производство, вот поэтому везде развал и стагнация.

  4. coвлaдeлeц «Pyccкиx мaшин» Зигфpид Boльф. Для начала русского поставьте а потом начинайте работать, пока немчура у власти будут продвигаться немецкие авто.

  5. В России могут возродить производство автомобилей ГАЗ-АА (полуторка). И мотоциклов «Ковровец». И телевизоров «КВН-49».
    Могут, но не делают, все презентации предполагаются в будущем, а не по факту…

  6. Тогда уж сразу — «ЗИС» или «Чайку». Конкуренты самоустранятся от истерического хохота.