Вторник, 23 апреля, 2024

Специалисты минсоцзащиты ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России»

1
424

Специалисты минсоцзащиты ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России». НовостиСпециалисты министерства социальной защиты населения Амурской области приняли участие в информационной встрече, которая прошла в пансионате «Приозёрье».

Специалисты минсоцзащиты ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России». НовостиЗаместитель начальника отдела организации мер социальной поддержки Татьяна Плужникова и начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Елена Барчевская ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России».

В информационной встрече также приняли участие заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Амурской области Татьяна Машкина и министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гордеев.

Специалисты минсоцзащиты ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России». НовостиЗадать вопросы и получить ответы пришли более 90 пенсионеров из разных населённых пунктов Приамурья. Большой делегацией был представлен и город Свободный. Представителей министерства соцзащиты спрашивали об оказании социальных услуг пожилым людям, компенсациях и их перерасчёте. Также пенсионеров интересовали льготы ветеранам труда, детям войны.

Специалисты минсоцзащиты ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России». НовостиЦелевой заезд детей войны в пансионате «Приозёрье» проводится ежегодно в канун празднования Дня Победы. Смена «Дети войны празднуют Победу» проходит при поддержке министерства социальной защиты населения Амурской области и длится 18 дней. За это время пенсионеры лечатся и активно отдыхают – участвуют в семинарах, презентациях, информационных встречах и других мероприятиях.

Специалисты минсоцзащиты ответили на вопросы активистов амурского «Союза пенсионеров России». Новости
Главный корпус пансионата.
«Приозёрье» находится в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Пансионат является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых граждан, инвалидов 1 и 2 групп, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, реабилитационных услугах.

Фото минсоцзащиты.

КОММЕНТАРИИ