Четверг, 25 апреля, 2024

Команда Свободненского района достойно выступила на областном фестивале ГТО

0
352

Команда Свободненского района достойно выступила на областном фестивале ГТО23 марта сборная Свободенского района приняла участие в региональном этапе зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли в спортивном зале и бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» в г. Благовещенске. Первенство оспаривали 214 участников в возрасте от 11 до 39 лет из 25 муниципалитетов области.

Программа фестиваля включала в себя 7 дисциплин: стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин, плавание на 50 м.

По итогам выступления на фестивале спортсмены Свободненского района показали достойные результаты. Так, Сергей Пономаренко (с. Новгородка) не только стал бронзовым призёром соревнований в VI ступени (в подгруппе 25-29 лет), но и показал лучший результат в своей группе в тесте на гибкость (наклон вперед на гимнастической скамье): 23 см. Анна Кухаревская (п. Юхта), выступавшая в VI ступени в подгруппе 25-29 лет, показала второй результат в прыжках в длину с места (205 см) и сгибании/разгибании рук в упоре лежа (26 раз), по итогам многоборья Анна завоевала 4 место.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.