Суббота, 27 апреля, 2024

Министр РФ по развитию Дальнего Востока посетит космодром и площадку для строительства Амурского ГПЗ

2
568

Министр РФ по развитию Дальнего Востока посетит космодром и площадку для строительства Амурского ГПЗМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл с рабочим визитом в Амурскую область.

В Благовещенске он проведёт совещание по «дальневосточному» гектару, а также рассмотрит ход реализации инвестиционных проектов и комплексный план социально-экономического развития региона. Во второй день визита Александр Галушка посетит объекты космодрома «Восточный», осмотрит площадку для строительства газоперерабатывающего завода, а также площадки строительства жилого посёлка ТОР и ряда социальных объектов в г. Свободный, пишет пресс-служба Минвостокразвития.

Напомним, глава ведомства находится с рабочим визитом на Дальнем Востоке. Основная цель поездки - провести ряд системных совещаний по вопросам реализации проекта «дальневосточный гектар» и подготовке комплексных планов социально-экономического развития территорий. Накануне Александр Галушка провёл совещания в Хабаровске, где рассмотрел комплексные планы развития Хабаровского края и Республики Саха (Якутия), а также рассказал об инфраструктурной и иной поддержке получателям «дальневосточного» гектара. Также в ходе поездки Министр планирует посетить Еврейскую автономную область.

КОММЕНТАРИИ