Пятница, 19 апреля, 2024

Амурчанин получил 2.5 года за кражу бронзового Сталина из бани

0
298

Амурчанин получил срок за кражу бронзовых статуэток из бани28 марта приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждён местный житель за кражу бронзовых статуэток политических деятелей из частной бани.

Судом установлено, что 23 ноября прошлого года в дневное время мужчина перелез через забор во двор частного дома и с наружной стороны подоконника бани тайно похитил бронзовые статуэтки, изображающие Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Мао Цзэдуна и Адольфа Гитлера. Ущерб составил 37 500 рублей.

Свою вину в совершении преступления он признал полностью, в ходе предварительного следствия активно способствовал розыску похищенного имущества, в результате чего ущерб потерпевшему был возмещён в полном объёме.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Фото из архива редакции.