Среда, 24 апреля, 2024

ЗАГС Свободного приглашает принять участие в фотоконкурсе и создании «Виртуального музея»

3
1 106

ЗАГС Свободного приглашает принять участие в фотоконкурсе и создании «Виртуального музея». Новости
Одно из торжеств в ЗАГСе Свободного 14 февраля 2017 года.
Отдел ЗАГС по г. Свободный и Свободненскому району запускает проект «Виртуальный музей», посвящённый 100-летию образования органов ЗАГС России. В проекте планируется создание фотоархива церемоний, проведённых в ЗАГСе города.

Свободненцев приглашают внести свой вклад в развитие и реализацию нового проекта. Приносите фотографии своих родителей, бабушек и дедушек, сделанные на свадьбах, имянаречениях, юбилеях совместной жизни.

Приём будет вестись до 1 декабря 2017 года в отделе по адресу: ул. Ленина, д. 68 (кабинеты №№2 или 3). Также можно выслать снимки по электронной почте: svobodnyi.zags@mail.ru. Просьба оставлять под фотографиями комментарии: кто, в каком году и по какому случаю представлен на фотографии. Собранный материал будет использоваться при проведении торжественных мероприятий в отделе ЗАГС.

Также в городе Свободном стартует фотоконкурс среди молодожёнов 2016-2017 годов «Счастливые мгновения».

Для участия в конкурсе необходимо сделать оригинальное фото со дня регистрации брака. Любое проявление креатива приветствуется - романтично или масштабно, грустно или смешно, загадочно или классически. Фото должно быть ярким, оригинальным и излучающим светлые чувства.

На время проведения конкурса фотографии в будут размещены в фойе отдела ЗАГС города Свободный.

Условия и сроки проведения конкурса:

  • Размер фотографий - не менее 20х15 и не более формата А3, желательно ламинированные.
  • Приём фотографий производится до 15 октября 2017 года (вместе с фотографией следует предоставить ФИО участника, дату регистрации, телефон.
  • С 1 ноября 2017 года фотографии будут размещены в фойе отдела ЗАГС.
  • С 1 ноября до 1 декабря 2017 года голосование за фотографии (участие в голосовании принимают посетители отдела ЗАГС), подведение итогов - до 15 декабря.

Победители получат подарочные сертификаты на торжественное имянаречение (регистрацию) будущего ребёнка в отделе ЗАГС по г.Свободный, на торжественную регистрацию пятилетнего юбилея совместной жизни.

Фотографии подлежат возврату (по желанию участников).

ЗАГС. Новости
КОММЕНТАРИИ
  1. 100-летие российского загса отметить в будущем году — это, наверно, хорошо. А вот историю своего отдела Загса узнать было бы лучше к 100-летнему юбилею. Вот посмотрела на Сайте Зейских огней интереснейший Указатель Имена в истории города Свободного и немало удивилась, оказывается в свободненском Загсе даже совершенно не знают многие фамилии, имена и отчества тех, кто возглавлял отдел Загса в 1920-50-х годах!

  2. Уважаемый Алекс! Если Вы внимательно прочитаете статью, то увидете что отдeл ЗAГC зaпycкaeт пpoeкт, пocвящённый 100-лeтию oбpaзoвaния ОРГАНОВ ЗАГС РОССИИ. Поэтому мы и просим присылать фотографии сделанные непосредственно в органах ЗАГС нашего города. Присланные фотографии будут использоваться при проведении областных и городских мероприятий.

  3. А почему только по ЗАГСу, до этого учреждения ( до 1918 года) также были подобные же церемонии, которые проводились в храмах и церквях: крещения и бракосочетания. И в семейных архивах также сохранились такие фото… И если «Виртуальный музей», то он должен быть тогда размещен в Сети! У Свободненского ЗАГСА есть свой САЙТ ?
    Вот лучше бы к 100-летию органов ЗАГС Свободненский ЗАГС обзавелся своим собственным Сайтом… Очень СТЫДНО уже таким учреждениям не иметь Сайта! Тем более, что Интернету в области уже более 20 лет!