Четверг, 28 марта, 2024

Житель Свободного получил 9 лет строгого режима за жестокую расправу с обидчиком знакомой

6
521

Житель Свободного получил 9 лет строгого режима за жестокую расправу с обидчиком знакомой. Новости27 марта в Свободном вынесен приговор 49-летнему местному жителю Юрию Киму. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть.

12 октября 2016 года вечером подсудимому позвонила его знакомая и сообщила, что к ней в дом уже во второй раз пришёл некий наркоман и требует денег и наркотики. По просьбе женщины Ким вместе с двумя своими знакомыми приехали к её дому, втроём они ворвались в зимнюю кухню, где подсудимый дважды нанёс удары обухом принесённого с собой топора по спине находившемуся в кухне 38-летнему мужчине. Двое других сообщников начали избивать его палками, которые заранее взяли с собой. Потом вытащили пострадавшего на улицу и оставили лежать на земле. Впоследствии избитый мужчина скончался в больнице. Его смерть наступила от тупой травмы грудной клетки с переломами рёбер, а также от повреждения левого лёгкого, полученного в результате ударов обухом топора по спине.

Суд признал Юрия Кима виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. При назначении наказания суд учёл, что подсудимый полностью признал вину, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении 2 малолетних детей. Также суд принял во внимание противоправное поведение погибшего, явившееся поводом к совершению преступления. В то же время судом учтено, что Ким совершил преступление в период условного осуждения за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Окончательно судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскан материальный ущерб (расходы, связанные с погребением) и компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей, сообщает прокуратура г. Свободного.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. «…утоплый труп мёртвого человека». (А. П. Чехов). Протоколисты у нас ещё те.

  2. petrov вред здоровью умышленно. Смерть неосторожно, нежданчик. yмышлeннoгo пpичинeния тяжкoгo вpeдa здopoвью, пoвлeкшeгo пo нeocтopoжнocти cмepть чeлoвeкa

  3. Петров читай внимательно. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, полекшее по неосторожности смерть. Речь идёт о смерти. Так как не всегда тяжкий вред здоровью, влечёт за собой смерть. Я думаюесли бы он наносил цдары тем же обухом топора, но уже по голове, то квалифицировали бы как умышленное причинение смерти.