Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Свободного получил условный срок за ограбление матери

1
301

Житель Свободного получил условный срок за ограбление матери. Новости28 марта Свободненский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Сергея Косьяна 1988 года рождения, который признан виновным в совершении грабежа.

12 августа 2016 года около 15 часов у подсудимого, который находился дома вместе со своей матерью, возник преступный умысел - вытащить деньги у матери из наружного кармана халата, надетого на ней, и потратить на спиртное.

Обстоятельства дела сообщает прокуратура г. Свободного. Злоумышленник подошёл к матери, которая в этот момент сидела на диване, встал перед ней лицом и левой рукой схватил ее за правое плечо, завалил на левый бок, после чего, удерживая в таком положении, правой рукой вытащил из правого кармана халата 4 800 рублей, после чего вышел из квартиры, распорядившись средствами по своему усмотрению.

Согласно характеризующего материала, Косьян юридически не судим, однако, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не работает.

При вынесении приговора учтены молодой возраст подсудимого, признание им вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, принесение извинений потерпевшей. Косьян Сергею назначено наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 (два) года.

Следствие по уголовному делу проведено Следственным отделом МО МВД России «Свободненский». Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Свободного.

Фото Андрея Жадько.

КОММЕНТАРИИ