Среда, 24 апреля, 2024

Журналист из Свободного приняла участие в программе ГТРК «Амур» «Разговор с губернатором»

5
878

Журналист из Свободного приняла участие в программе ГТРК «Амур» «Разговор с губернатором». НовостиГубернатор Приамурья Александр Козлов ответил на вопросы представителей областных СМИ. В программе «Разговор с губернатором» приняла участие и журналист свободненской газеты «Зейские огни» Татьяна Волошина. Передача выйдет в эфире ГТРК «Амур» сегодня, 1 апреля, на телеканале «Россия 1» в 8:35, на «России 24» в 18 часов.

Представители региональных и местных СМИ интересовались в первую очередь тем, как глава области оценивает положение дел в той или иной отрасли, городе или районе. И, конечно, в целом в Приамурье, сообщается на сайте ГТРК «Амур».

«Александр Александрович, недавно в Хабаровске проходила встреча с инвесторами под председательством Юрия Трутнева. Насколько мы сегодня привлекательны для вложения средств частными лицами и вообще третьей стороной, что для этого сделано?» - задала вопрос директор ГТРК «Амур» Татьяна Белякова.

Журналист из Свободного приняла участие в программе ГТРК «Амур» «Разговор с губернатором». Новости
Журналисты Татьяна Волошина («Зейские огни») и Андрей Анохин («Амурская правда»).
А журналистка свободненской газеты «Зейские огни» Татьяна Волошина поинтересовалась ходом переселения амурчан из ветхого и аварийного жилья. Её город - в числе лидеров по участию в этой программе. И конкретный вопрос: могут ли те, кому предлагают квартиры на вторичном рынке, отказываться от такой жилплощади.

«Амурское ипотечное агентство приезжает в муниципалитет, в котором идёт программа переселения, собирает всю базу реализуемого на рынке жилья, раскладывают перед людьми. Вот, говорят, есть квартира - поедешь? Хочу - всё, ему купили. Не хочешь – сиди, жди строительства, вот там стройка. И наблюдательный совет ввели из числа сотрудников правоохранительных органов, чтобы не было коррупционных составляющих», - ответил Александр Козлов.

Обсудили и в целом планы и темпы переселения на текущий год. Квартирный вопрос фигурировал и в других ракурсах.

Ответил глава региона также и на вопросы, адресованные ему жителями столицы БАМа, Белогорска, Ивановки, других городов и сёл. Программа «Разговор с губернатором» в субботнем эфире телеканала «Россия 1» начнётся в 8:35, на «России-24» - в 18 часов.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Гость, это вам не важно. А у нас начали людей терроризировать буквально, заставляют в халупы переезжать гнилые и грозят судом. Хоть знать будем, что имеем право выбрать, а не подчиняться известному владельцу агентства недвижимости! А передача была на самом деле, мы смотрели.

  2. Из статьи видно, какой «важный» вопрос ваша журналистка задала губернатору. Чтоже она не пожаловалась на врача из нашей поликлинки, которая ее не смогла принять. На вашем сайте только таких простых людей и могут критиковать, а власть никогда.

  3. 1973 — так про человек и закон на этом сайте и не писали. Это другой сайт аж захлебывался от крика, неделю трезвонил. Ясно сразу было, кто это сочинил. а вы как олухи уши развесили и уселись перед телевизорами. Это ж такая радость, когда кого-то мочат! А тут облом… Хотя проплаченный заказчиками компромат по телевизору уже сколько раз был. Потом втихушку опровержение дадут, но это уже никто не будет так с открытыми ртами смотреть

  4. «Пpoгpaммa «Paзгoвop c гyбepнaтopoм» в cyббoтнeм эфиpe тeлeкaнaлa «Poccия 1» нaчнётcя в 8:35, нa «Poccии-24» – в 18 чacoв»- ага человек и закон уже посмотрели в пятницу.

  5. Только недавно козлов говорил что вторичка в свободном не работает(по переселению).Ау!!!