Пятница, 26 апреля, 2024

С 1 апреля в Свободном и районе установлен особый противопожарный режим

1
512

В Свободненском районе установлен особый противопожарный режим. Новости
Фото Андрея Жадько.
1 апреля в нескольких районах Амурской области открыт пожароопасный период. В соответствии с решениями комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, пожароопасный период начат в Благовещенском, Бурейском, Зейском, Магдагачинском, Тамбовском, Сковородинском, Свободненском районах и в городе Свободный.

В Свободненском районе установлен особый противопожарный режимТем временем, в Амурской области продолжается подготовка территорий области к сезону пожаров. Заместитель председателя правительства области, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский побывал с проверкой в Шимановском районе.

В Свободненском районе установлен особый противопожарный режим

Вечером, 31 марта, прошло заседание регионального оперативного штаба по тушению лесных пожаров и палов. На заседании было объявлено, что, несмотря на начало пожароопасного сезона в ряде районов, работы по очистке территорий не прекратятся: упор будет сделан на безогневые способы. Также начнётся патрульно-рейдовая работа.

В Свободненском районе установлен особый противопожарный режим

Кроме того, с 1 апреля на территории Свободненского района установлен особый противопожарный режим. В Благовещенском, Бурейском, Зейском, Магдагачинском, Тамбовском, Сковородинском районах такой режим будет введён с понедельника, 3 апреля. Введение особого режима позволит противопожарным силам области оперативнее реагировать на возникающие пожары, а также применять более суровые наказания к виновникам пожаров и нарушителям правил пожарной безопасности. Такой режим будет вводиться и в остальных районах области по мере начала в них пожароопасного периода, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Фото пресс-службы Амурского центра ГЗ и ПБ.

КОММЕНТАРИИ