Вторник, 23 апреля, 2024

Прямая линия с Президентом переносится и будет приурочена к одному из июньских праздников

5
300

Прямая линия с Президентом переносится и будет приурочена к одному из июньских праздников. НовостиТрадиционное ежегодное общение Владимира Путина с россиянами может пройти в июне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Коммерсант", которая цитирует два источника, близких к администрации президента.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что "прямая линия" состоится в этом году позже апреля, но раньше августа. Песков добавил, что перенос сроков связан с графиком Путина.

"Прямая линия" президента, скорее всего, пройдет в июне и может быть приурочена к одному из праздников — Дню России 12 июня или Дню защиты детей 1 июня", — пишет издание. - Директор "Левада-центра" Лев Гудков связал перенос прямой линии с массовыми протестами 26 марта, "о которых президент явно говорить не хочет". "Тема коррупции очень взрывоопасная. Это бросает тень не столько на Дмитрия Медведева, сколько на самого Владимира Путина",— считает эксперт.

Традиционные телевизионные "прямые линии" появились еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Рекордной по продолжительности стала "линия" 2013 года, длившаяся 4 часа 47 минут. В 2004 и 2012 годах мероприятие не проводилось.

В 2016 году "прямая линия" состоялась 14 апреля и продлилась 3 часа 40 минут. За это время президент успел ответить на 80 вопросов. Были проведены включения из Крыма, Сахалина, Воронежской области, Томска и Тулы. Всего поступило 2,5 миллиона вопросов, около 2,5 тысячи вопросов в минуту.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Просто ментов надо подготовить. В рабочих переодеть. Вопросы лояльные придумать, список заверить лично у тестуемого. Репетиции, дубли. Побольше сексотов завербовать.