Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободном вор со стажем раскаялся, когда попался

2
615

В Свободном вор со стажем раскаялся, когда попался. НовостиСледственный отдел свободненской полиции направил в суд Амурской области уголовное дело по обвинению гражданина М. в совершении преступлений против собственности.

Впервые гражданина М. привлекли к уголовной ответственности в 2002 году, после чего он был неоднократно судим, однако должных выводов не сделал, на путь исправления не встал и продолжил заниматься преступной деятельностью, рассказывает старший следователь лейтенант юстиции Анастасия Беседина. Так, в августе 2015 года М. после распития спиртных напитков со случайным знакомым похитил сотовый телефон. Было возбуждено уголовное дело, но установить виновных по горячим следам не представилось возможным.

После совершённого преступления М. на протяжении года жил обычной жизнью законопослушного гражданина, но его склонность к воровству вновь проявилась в июне 2016 года, когда М. совершил хищение денег, а затем в июле в 2016 года в течение короткого промежутка времени - ещё ряд умышленных преступлений против собственности, в связи с чем попадает в поле зрения» сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия подозреваемый причастность к совершённым преступлениям не отрицал, давал признательные показания, в содеянном раскаялся, и понесёт наказание согласно Уголовному кодексу Российской Федерации.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Давай, слезу просморгонь. Жалко птичку. Ел не досыта, спал без просыпу… Сирота казанская, с малых лет в людях.