Пятница, 19 апреля, 2024

Суд приостановил дело хабаровских живодёрок

1
1 100

Суд приостановил дело хабаровских живодёрок4 апреля на заседании Индустриальный суд Хабаровска принял решение приостановить дело хабаровских живодёрок по обвинению в оскорбление религиозных чувств верующих (ч.1 ст. 148 УК РФ).

Как стало известно, для продолжения данного дела необходимы показания потерпевшего, который в настоящее время находится в Москве.

По информации агентства AmurMedia, суд должен был заслушать шестерых свидетелей в рамках обвинений в оскорблении чувств верующих, но не все свидетели по резонансному делу явились на прошлое судебное заседание, которое состоялось в закрытом режиме.

Следующее заседание запланировано на 10 апреля. Суд рассмотрит обвинения в возбуждении ненависти либо вражды, а также в унижении человеческого достоинства (ч.1 ст. 282 УК РФ).

Напомним, всего по делу хабаровских живодеров проходит трое обвиняемых. В зависимости от роли и степени участия каждого, они обвиняются в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ), а также в разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2 ст. 282 УК РФ).

История о двух хабаровских студентках, учинивших расправы над домашними животными и выкладывавших фото и видео изувеченных собак и кошек, вызвала бурную реакцию общественности. Негодующие пользователи по фотографиям «вычислили» живодёрок и обратились к властям с просьбой принять соответствующие меры. Одна из них пыталась скрыться, но была задержана в аэропорту Новосибирска. В ноябре 2016 года, по ходатайству следствия, обе девушки были арестованы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вот если митинг бы они провели давно б на зоне были .А если уточку Медведева гвоздями к домику прибили или кота Дорофея пожизненное дали бы.