Суббота, 27 апреля, 2024

Стала известна стоимость установки системы ГЛОНАСС на подержанные иномарки

8
961

Стала известна стоимость установки системы ГЛОНАСС на подержанные иномаркиВ Приморском крае приступили к оснащению подержанных автомобилей иностранного производства системой «ЭРА-Глонасс». Продажей и установкой кнопки экстренного вызова начала заниматься компания «Сумотори-Авто».

Компания опубликовала прайс-лист, согласно которому установка «тревожной кнопки» обойдётся в 27111 рублей. В эту сумму входит стоимость самого терминала – 22 361 рублей (с НДС), программирование навигационного блока связи и регистрация в государственной автоматизированной системе «ЭРА-Глонасс» – 1 950 рублей, и работа по монтажу устройства – 2 800 рублей, сообщается на сайте компании.

С покупателем заключается договор об установке терминала, потом данные машины, номер кузова или вин-номер машины вносятся в id абонентского терминала, и устройство регистрируют в системе «Глонасс».

Напомним, с 1 января 2017 года в России возникли проблемы с регистрацией ввозимых в страну подержанных машин в связи с изменением правил постановки на учет – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-Глонасс». На таможенных складах Приморья застряли более 1,5 тысяч автомобилей, и с 17 февраля Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на машины, ввезённые на территорию края до 15 февраля, а Минпромторгу было поручено разработать упрощённый порядок установки устройств системы на подержанные иномарки.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это — как с водяными счётчиками. Установка и обслуживание дороже самих грошовых приборов раз в десять. А им всё мало. «Вротимпароход».

  2. Даже Геннадий Левин в шоке)))
    Вася Пупкин, в стоимость устройства входит терпение населения (с НДС)
    Рагнар, я был бы рад, если бы Вы были не правы, насчет 2035 года, но похоже сказанное Вами случится ранее. Где-то после 2018-го.

  3. В США цивровые приставки к телекам,давно было,выдавали бесплатно,а тут ,всё также,не меняется….жаль

  4. пусть озвучат что входит в стоимость устройства? откуда такая цена, почему услуга програмирования не входит в базовую стоимость? и почему установка очень дорогая такая? несколько человекочасов затрачивается чтоль? офигели если корректно сказать.

  5. Ни чего себе!!! Как айфон! За что же такие деньжищи то дерут? За простейший передатчик, который проще самого простого телефона, стоимостью 500 рублей? Аааа … за ноу-хау по народообдиранию наверно!?

  6. Это как собаке вешают ошейник, но при этом она должна сама оплатить его стоимость и установку.
    2035г Налог на воздух введен для будушего введения очистных сооружений.
    Налог на движение по тротуарам по уверению чиновников пойдет на ремонт и востановление тротуаров.
    Приборы учета поставит фирма Вротимгерб( создатель Платона)