Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободном пройдёт акция памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

6
303

Свеча. Новости9 апреля на Мемориале Славы состоится вечер памяти жертв теракта в петербургском метро‍. Так же как во всех городах нашей страны, акция пройдет под лозунгом: «Питер, мы с тобой!»

Администрация Свободного приглашает почтить память погибших в теракте жителей и гостей города.

Начало в 20 часов.

Напомним, 3 апреля днём в центре Санкт-Петербурга в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Жертвами теракта стали 14 человек. Личность предполагаемого террориста-смертника установлена. Вторую бомбу, заложенную на станции «Площадь Восстания» северной столицы, удалось обезвредить.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Хорошо, что обошлось без межрасовых стычек. Просто мы как-то добрее, чем там, на Западе. Потомки репрессированных? Или сама атмосфера города с тяжёлым прошлым не даёт вырваться внутренней агрессии в полную силу? А скорее всего, «цивилизация» ещё не дошла.

  2. В Москве идет набор » скорбящих» через Масовка. ру. По 400р за » скорбь» . Люди что с вами?

  3. Б.доктору
    Как профессор настоятельно рекомендую пройти психиатрическую экспертизу.

  4. Ну вот и еще одно подтверждение. Нужно сбиться в толпу.
    А иначе никак нельзя почтить память? У вас каждый день смерть ходит под носом, и вы этого не видите. Вы каждый день видите людей нуждающихся в помощи, но вы делаете вид что не видите. Зачем? Чтобы в 22-00 закидать соц. сети скорбящими сэлфи?
    Собираться в кучу и изображать сострадание — дело бесполезное. Сострадание надо с детства воспитывать, а не взрослым лбам свечки раздавать, которым в принципе 99% всё-равно. Пожалуйста, постарайтесь обойтись без «вместе веселее»?