Суббота, 27 апреля, 2024

В Свободном запись в колонну Бессмертного полка проводится по выходным

44
1 154

Бессмертный полк. НовостиВ Свободном, как и по всей стране, началась запись в колонну Бессмертного полка. Координатор движения Галина Ткаченко сообщила, что тому, кто уже принимал участие в шествии, достаточно прийти со своим штендером на построение полка 9 Мая.

А тому, кто впервые будет участвовать, записаться в полк можно на первом этаже ТЦ «Пассаж» (ул. Ленина, 48) в субботу и воскресенье с 12.00 до 15.00. С собой в пункт приёма нужно принести в электронном виде или оригинал фотографии солдата, а также рассказ о нём для размещения на официальном сайте БП. Штендер будет оформлен по единому макету. Стоимость штендера - 380 рублей. Заявки принимаются до 30 апреля.

Тех, кто не сможет сам прийти на построение полка 9 Мая и кому нужна помощь добровольцев, просим сообщить заранее по телефону координатору.

Телефон координатора «Бессмертного полка» в г. Свободном 8-914-582-77-42.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я так и не понял: Со своим плакатом и не записываясь можно прийти или нет? Пустят идти или как террориста повяжут?

  2. Нет не в названии дело. Мое мнение акция должна быть бесплатной, а те кто желают могут и купить. Но навязывать свои» единные стандарты» можете на митинге единороссов , загоняя туда за 300р .На 9 мая наша власть какие- никакие день деньги выделяет? Где они?Разворовываються по цепочке властьимущих.Вспоминаете лишь на 9 мая,примазываясь к Победе , о ветеранах? Наши предки умерли бы от стыда ,увидев во что вы превратили их Победу!

  3. оля, вы обычно чём думаете, прежде , чём пишите комментарий ? А потом извиняетесь. Про какую безнадёжность вы там накарябали ? Ходил и буду ходить без всяких рек-таймов.

  4. Вот жадные то. на ёлку значит новогодюю 500 руб денюжки потратили, а на стендер — жаба давит. хотите разом и конфетку сьесть, и на … сесть.

  5. Ректайм затеял со штендерами? Ну что же, моралью правят рыночные отношения. Понятно что материалы и всё такое, но вы бы хоть так нагло через СМИ свои услуги не навязывали?… Мерзко это.
    Что касается волонтеров, кто-то ниже отписывал. Волонтеры часто выслушивают в свой адрес: ВЫ ЖЕ ВОЛОНТЕР, ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ! ВАМ ЖЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ? Что вы делаете, люди? Волонтерам это очень больно бьет по рукам.
    Честь им и хвала, и поклон земной!!!!! В долгах как в шелках порой, но продолжают тратить свое личное время, имущество и финансы. Коммерсантам не понять, это не в их понятии.
    Люди, продолжайте делать добрые дела, но не ищите выгоды. Не продается это.

  6. Почему-то часть моего комментария не дошло. Толи такая правка модератором выборочная, толи я что то напутал. Буду считать второе.
    Так вот, про лицемерие. Эта акция не для покойных, они вообще вряд ли давали согласия себя по парадам носить после смерти. Эта акция для живых, пусть хоть так в нас воспитывается патриотизм. Но где дальше 9 мая ваша память и патриотизм? Давайте выйдем, и в честь памяти дедов на кладбище, уберемся там и будем поддерживать порядок? Не у каждого памятника есть табличка, так почему мы позволяем себе мусорить на чужой могиле? Вот она память предков.
    Чтобы помнили ваши дети о войне? Так не устраивайте показуху раз в год. Они возьмут пример с вам.
    Ваши дети сделали подвиг ради нашей земли, ради нашей жизни? Так во что мы превратили нашу землю, оглянитесь вокруг? Почему мы в дерьме живем? Со своей территории мусор вывез, соседу под нос. Вот он наш патриотизм.
    Расходятся наши поступки со словом.

  7. Больные что- ли? Ну идите и делайте бесплатно таблички в память о своих дедах. А если есть возможность сделать покрепче и красивее штендер, то пойду и сделаю! Это как с памятником! Хотите бесплатно, а хотите достойно оформите, но только за материал художнику заплатить стоит.Все бы вам бесплатно! А что касается слова заимствованного от немецкого народа, так их масса, причем наших ветеранов они не пугали и не отвращали особо. Это уже у их потомков какая-то мания на ровном месте врагов увидеть и войну разжечь. Ткаченко молодец! Скоро и до ее фамилии хохляцкой доберетесь, чтобы покусать!

  8. Майор.. Герр майор. вы в какой армии звание то получили? В армии вермахта?

  9. то есть, если разобраться, то некоторым очень жаль 380 рублей, которых с них никто не требует, но деятельный мозг видит во всем свою сущность, и им кажется, что все то на них, убогих и уставших сражаться на интернет полях, хотят заработать. Все то им должны все сделать бесплатно. Всех то они на чистую воду выведут. Правдолюбцы.. Вы на эти деньги станете счастливее, во сто крат. Особенно помня, что вы затеяли эту мышиную возню сами спекулируя на памяти ваших предков, которые не то что 380 рублей, они жизни ради вас не пожалели. Сидите, скрипите дальше. Вот надо же так с утра разозлить!! Серьезно, сами то что сделали? Встали с принтером рядом с волонтерами в «Пассаже»? Пойду сегодня полюбуюсь на вас. Что а манера-везде искать грязь? Даже если ее нет? А организаторам «Бессмертного полка»- Огромное спасибо и пожелание крепких нервов.

  10. Нет угля 07.04.2017 — 9:57 пп
    Штендер – стойка, штатив (перевод с немецкого). Ребят заплатите 380 рублей за товар, изобретенный врагом Вашего Деда, Отца, победившего его в той войне…
    Я просто дал Вам прочитать определение штендера, и попросил назвать его словами, более близкими к России.
    Думаю нужно было перефразировать.
    Если перепалка именно из-за названия. Ну тогда слава Богу — разобрались. Теперь нужно понять при чем тут алчность, деньги, желание наживы? Агенство Рек-Тайм изготавливает эти установки для портретов (буду писать так). Теперь представим: у вас есть такое оборудование с помощью которого вы можете давать второе дыхание фотографии и все то, что связанно с ее сохранностью и удобством транспортировки. Это ваш бизнес, который кормит и обеспечивает вашу семью. Для осуществлениязаказа вам нужно преобрести матерьял на средства какие то. Вот акция. Вы готовы остановить обеспечение зарплатой своего персонала, вы готовы тратить на сырье свои доходы и вы готовы этот продукт на выходе дарить людям. Люди идут и идут к вам. (У вас же бесплатно) сколько вы сможете сделать бесплатно если вам нужно платить персоналу? (Опустим свою собственную выгоду). Один год вы так сделали, на следущий год где сианите брать ресурсы на эту благотворительность? …. организаторы нашли возможность с агенством договориться о стабилизации цены на эти установки. Цена не поднялась. Многим этого мало. Хотят даром. Где найти эти компании, что будут делать просто так? Помогите их найти… налетели как коршуны… с чего бы это? Помоему в контексте статьи нет слов запрещающих участие в акции без таких установок для портретов. И потом… штендер — это просто слово. Высосали проблему из пальца.

  11. Галина Ткаченко, заметил что в своих комментариях Вы перестали использовать слово «штендер», и это радует. Повторюсь, я только за проведение такой акции, спасибо Вам и всем, кто принимает участие в ней. Давайте не будем навешивать ярлыки друг на друга, это всех касается, но на мой взгляд (и судя по комментариям не только мой), пожалуйста примите более приближенное название к самой сути этой памяти. У меня всё, извините если кого обидел, *особенно оля.

  12. «что это вообще желание делать стенд или нет» вопрос в том что вы зарабатываете на этом а не в том кто будет печатать или нет. Я на добровольных началах тоже кучу бензина сжег и никому ведь потом не говорил что я отдам собранный материла если мне заплатят.
    Это не патриотично и правильно барыгами назвают! Елси вы организаторы вы помогаете людям так делайте это тоже добровольно и не просите деньги. Ваша задача помочь людям память сохранить а не выставлять ценник со стоимостью услуг печати и изготовления .

  13. Пётр Р, скажите, а можно изготовить стенд из воздуха, для того , чтобы его изготовить нужны расходные материалы, где их взять бесплатно. Поймите, не мы, ы ВЫ сохраняете память о своих ГЕРОЯХ, мы организаторы шествия и никого не заставляют покупать стенды, сделайте их своими руками и приходите 9 мая. Мы организовали пункт приёма фотографий и документов для размещения на сайте и, Для тех, кто желает изготовить стенд, сделать это качественно и как можно дешевле. Люди, которые сделали стенды ранее приходят с ними уже не один год, т.е изготовив стенд один раз на пластике, ты сможешь использовать его на протяжении многих лет. Повторюсь, что это вообще желание делать стенд или нет, берите фотографию и приходите, а все, кто являются добровольцами и организаторами полка работают на общественных началах, не получая никаких денег, так же как и вы это делали являясь добровольцем.

  14. Стыдно должно быть всяким Никитам. Если он говорит что ставит чужие интересы выше своих и при этом требует деньги , то такие люди не достойны никакого уважения. сотни других действительно помогают, например бесплатно фотографии печатают, я в Благовещенске отдала парнишке, который занимался сбором сведений, фотографии своего прадеда. Так через два дня принёс качественно отпечатанную карточку в рамке. Вот таким людям я благодарна.

  15. Сева, если дело в названии, это одна история, а когда обвиняют и навешивают ярлык «барыги»-это другая история. Я никогда не обижаюсь на людей, потому что понимаю, что все происходит из-за недостатка информации, поэтому и приглашаю поучаствовать в процессе подготовки, думаю, что мнение у скептиков однозначно изменится. Я горжусь ребятами, которые уже пятый год являются организаторами этой акции и они однозначно не заслуживает осуждения и оскорблений.

  16. А действительно, почему ктото зарабатывает на подвиге нашего народа. Те подвиге моего деда? Все это должно быть бесплатно, ведь мы вместе сохраняем историю. Получается если я не заплачу фотографию моего деда никто не сохранит а те кто платит денги сохранит. Получается кто платит тот и лучше. Люди вы обязаны делать бсплатно. Правильно говорят, что вы наживаетесь на памяти народа который совершил великую победу .
    Я работал волонтером, ездил по селам, но никто не платил мне и ездил на своей машине. А тут надо комуто заплатить за палку и отпечатанную фотографию.

  17. Многоуважаемые вновь объявившиеся читатели сайта газеты «Зейские огни», особенно оля. Я никого не оскорбил, я согласен с тем, что такая акция необходима. Я просто дал Вам прочитать определение штендера, и попросил назвать его словами, более близкими к России. Если Вас это обидело, то Вам самим грош цена. С уважением к предкам… Просто подумайте,

  18. чот, правда завелись как-то не по теме… Хотя меня тоже немного коробит слово штендер. Я не против немецких названий и Германия нынче совсем другая, там тоже против фашизма и уважительно относятся к российским солдатам. Но именно по отношению к акции Бессмертный полк, слово штендер звучит как-то неприятно. Галина Валентиновна и Никита, вы не обижайтесь, на всех сайтах народ любит поворчать, читаю на Амуринфо там такие злобные бывают, а здесь видно, что чистят, у меня много раз не проходили даже из-за пары грубых но вполне цензурных слов. А вы, конечно, молодцы, что такое дело делаете, вам спасибо! Но штендер лучше на русское слово поменяйте, я бы тоже поддержал майора и Не угля.

  19. Не акция не нравится, а лицемерие противно. Акция не самая худшая, что было придумано на постсоветском пространстве. Коммунисты были не так глупы, как нынче пытаются их выставить. Они смекнули, что людям нужно сбиваться в объединения, потому проводили часто что-нибудь подобное. С флагами, транспарантами, и т.п..
    А если эта акция хоть так, но

  20. майор ты обвиняешь меня в том, что я барыга и требую деньги, но статью которую ты комментируешь содержит информацию о том, что изготовление штендера стоит 380 рублей, где сказано, что эти деньги в обязательном порядке как орг. взнос, где информация о том, что нельзя прийти на акцию с портретом сделанным своими руками, её нет и быть не может, потому что цель проекта не заработать, а сохранить.
    Так что если горит, то выйди остынь, а обвинять или брызгать пеной не надо, все мы делаем одно дело, и это дело правое.

  21. В этом году будет пятый раз формироваться Бессмертный полк и первый раз такой негатив в комментариях. Было дано стандартное объявление о начале формирования полка, сейчас начинается большая работа по подготовке шествия, нужны добровольцы для обработки и приёма материалов, кроме изготовления штендера нужно обработать полученную информацию, разместить её на сайте бессметного полка, просчитать потенциальных участников, согласовать с властью участие 9 мая, оформить колонну, организовать помощь тем, кто сам не может принять участие в шествии, привлечь добровольцев для помощи этим людям… и в то же время принимать звонки от негативно настроенных людей с угрозами… Люди, вы о чем? Мы говорим о памяти, которая должна передаваться из поколения из поколения, а вы о костях и деньгах, мы восстанавливаем фотографии из кусочков, увеличиваем из старых военных билетов, где фотографии размером с ноготь большого пальца , а вы о корысти, ребята дежурят по очереди в выходные и вечерами принимая фотографии, истории, вечерами и ночами перепечатывают, корректируют тексты! Приходите, поучаствуйте, разберитесь, поймите, что это, а потом комментируйте. Нам нужна любая помощь, но не плюйте в тех, кто в своё личное время делает большое, значимое дело, причём не требуя за это не общественного признания, ни денег.

  22. Никита, про «ставит интересы других выше чем свои», расскажи товарищам в Тоскане. И, следуя твоему высказыванию, ты должен делать эти таблички вообще бесплатно.
    Ты – меркантильный барыга, который наживается на памяти, на героизме великого народа! Ты должен быть благодарен, что оказываешь такую помощь людям, а вместо этого требуешь деньги.

  23. На следующий год назовите это приспособление «памятная стойка», так будет более уважительно к погибшим в Великой Отечественной Войне.

  24. Читаю комментарии и просто волосы встают дыбом, 5-й год в нашем городе по инициативе молодежной организации создан координационный совет и проходит Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк». На протяжении 5 лет полк прирастает бойцами, молодые ребята не считаясь с личным временем проводят огромную работу по обработке информации, которую приносят жители города.
    За все время работы организаторы впервые столкнулись с таким негативом, складывается впечатление, что кому-то просто заедает, что в нашем городе есть люди, которые не сидят и не обвиняют всех вокруг, а берут и делают, делают все что в их силах, чтобы город двигался и развивался. А тех, кто сидит и пишет всю эту мерзость я приглашаю к нам в команду, покажите, что вы можете не только говорить или писать, но и делать, окунитесь в работу добровольцев и координаторов «Бессмертного пола», пройдите с нами весь путь от подготовки до проведения.
    В жизни меня научили помогать людям и стараться их понять, но сейчас я не понимаю и не принимаю!
    Если вас зацепила цена, то как уже написано ниже можете прийти с простой фотографией, а были случаи, когда у родственников не было фотографий и им делали штендер просто с фамилией именем и отчеством с образом бойца и это память тоже, и некого не гнали потому что это акция от народа и народная память выше всех и вся.
    Но если вы сели здесь писать только, чтобы вылить ушат помоев, то мне вас жаль, вы просто очень одинокий и озлобленный на этот мир, но это не значит, что все такие.
    Написать может любой, а вот сделать может только настоящий человек, человек который ставит интересы других выше чем свои, так, что дерзайте и если есть желание мы Вас ждём всех. Подробности узнавайте по номеру телефона. С Уважением Н.О. Хорошайлов

  25. Какие люди!!! Все троли в одном месте собрались! Рогнар, Дмитрий СМ, Кефир в ведерке, Нет угля, Майор, ЗоЗо. Как вам нестыдно. Вы свою безнадежность тут компенсируете в виде грязи и бессмысленных сочинений. Все враги вам, все плохие. И как у вас это здорово получается, складывается ощущение, что душевнобольным в психушечке телефончики тайком пронесли в палату. Работать не пробовали? Советую! Меньше времени на ворошение говница останется.

  26. Уважаемые друзья, что за склоки вы тут разносите. Не кто память о наших предках и не оценяет, она остается у нас в сердце. Я сам уже не первый год пойду в полке, и пронесу своего героя, за что хотелось бы поблагодарить за такую возможность. А что касается штендера, мне безразлично кто придумал название, главное что он реально практичен. В первый год шел с фотографией, во второй решил сделать штендер заказал его в фирме о которой пишет координатор на прямую, думал и правда будет надбавка если с пассажа, а нет, цена ни чем не отличалась. А так как я человек дотошный прошел еще в гостиницу, там делают тоже самое за 550 рублей. Теперь благодаря акции у меня есть увеличенное фото моего деда, у которого исправлены все недостатки фотографии. Оно стоит и не желтеет. Вот так я сохраню память на долгие года о своем предке.

  27. Фу какие мерзкие комментарии…только и можете что все грязью полить…сами пальцем вряд ли пошевелите что бы хоть что то хорошее сделать для кого то кроме себя. Бессмертный полк акция по сплочению людей, почтению памяти своих предков, и нигде не было написано что вы обязаеы купить штендер с фото. Жаль вам триста рублей так распечатайте на принтере, может для кого нибудь еще распечатаете? для тех у кого например нет возможности? Затратите свои ресурсы…но сделаете доброе дело?

  28. Спасибо Вам, Галина Валентиновна, на организацию великого дела.
    2 года уже хожу у Бессмертном полку: ГОРДОСТЬ, РАДОСТЬ ПОБЕДЫ и ПАМЯТЬ!
    А Майор пусть пройдет в колонне с кефиром в ведерке , это его уровень

  29. Стадо баранов – золотая жила. В следующем году надо ввести обязательную регистрацию и обязательные сборы на… ну, там придумать можно (на поддержание архива, на работу штата девок-секретуток по оформлению заявок и т.д.).
    Потом надо ввести административную ответственность за неучастие в стаде, т.е, в параде.

  30. Штендер — стойка, штатив (перевод с немецкого). Ребят заплатите 380 рублей за товар, изобретенный врагом Вашего Деда, Отца, победившего его в той войне… А я просто возьму фотографию, и пройду с ней, в РФ за это пока не наказывают…

  31. В колонне Бессмертного полка может пройти любой желающий с фотографией, штендером или изготовленным собственными руками плакатом. Главные преимущества штендера в том, что ему не страшен дождь, фотографии увеличены и обработаны специалистом, т.е улучшается качество фотографии, он разборный, его легко хранить, кроме того на штендере присутствует символика БП и они изготавливаются в едином стиле. Изготавливает штендеры на протяжении 4 лет агентство Рек-Тайм, которым организаторы благодарны за то, что они обсчитывают только себестоимость изготовления штендера, 380 рублей-это цена прошлого года. Для того, чтобы изготовить штендер нужно фотографии отсканировать, обработать, нанести на макет, сделать крепление и т. д. Заказывать или нет штендер — это дело каждого, но говорить о том, что на этом кто — то наживается не очень корректно. Нам предлагают другие организации , которые оценивают штендер в 500 и 650 рублей, в Благовещенске цена штендера 500 рублей, но мы работаем с нашим постоянным партнером, которому мы доверяем и который проникся идеей БП, но изготовить более 200 штендеров бесплатно — это нереально. Более подробная информация о формировании БП будет на следующей неделе

  32. Патриотизм по 380 руб.Забавно а люди кто без записи и » единого стандарта» у тех не воевали?Мало того что из памяти некоторые медвежьи партии устраивают пиар и пляску на костях, так еще и копеек срубить решили?

  33. ну я думаю не выгонят если со своим приду или в едином стиле все должно быть

  34. а если самому шдендер сделать или все поставлено и здесь на зарабвтывание денег?