Суббота, 20 апреля, 2024

Документы местного самоуправления города Свободного

0
450

Субботник. НовостиМуниципальное образование «город Свободный». Администрация города Свободного. Распоряжение № 270 от 07.04.2017 г. «О мероприятиях по благоустройству территории города»

В связи с проведением мероприятий по благоустройству города, в целях обеспечения пожарной безопасности, улучшения экологического и санитарного состояния территории муниципального образования «город Свободный»:

1. Закрепить границы ответственности по уборке территории города за предприятиями и учреждениями, независимо от их организационно-правовой формы, согласно Приложению № 1.

2. Рекомендовать всем предприятиям, организациям, учреждениям независимо от форм собственности, и предпринимателям без образования юридического лица с 10.04.2017 по 30.05.2017 г уборку территорий в границах земельных участков и прилегающей территории, согласно приложению№1 (ответственный – первый заместитель главы администрации города А. С. Попович).

3. Рекомендовать директору ООО «Спецавтохозяйство» Захарченко М.В. принимать на городскую свалку мусор, вывозимый в рамках данного распоряжения, без взимания платы с 10.04.2017 по 30.05.2017.

3.1. Руководителям предприятий, учреждений, организаций предварительно сообщать о дате и времени проведения субботника в Управление по ЖКХ и благоустройству администрации города.

4. Председателям территориального общественного самоуправления г. Свободного (ТОСов):

4.1. С 10.04.2017 по 30.05.2017 организовать уборку придомовых территорий с участием населения.

4.2. В весенний – летний период проводить среди населения работу по приведению придомовых территорий в соответствии с «Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Свободный».

5. Начальнику организационно - кадрового отдела Савченко С.А. организовать с 10.04.2017 по 30.05.2017 мероприятия по уборке территории на центральной площади и на территории, прилегающей к зданию администрации города.

6. Директору МКП "Дорожник" Кондратову П.Г., обеспечить вывоз мусора на полигон согласно заявок управления по ЖКХ и администрации города.

7. Директору ООО"Спецавтотех" Языковой О.В рекомендовать предоставлять специализированную технику для вывоза мусора собранного на субботнике на городскую свалку по заявке управления ЖКХ и администрации города.

8. Начальнику УИМИЗ Ильиной Н.В. в срок до 30.05.2017 провести муниципальный земельный контроль за заросшими участками совместно со секретарем административной комиссии.

9. Председателю административной комиссии Кулабухову М.Л. усилить работу по привлечению к административной ответственности нарушителей в непринятии мер по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, порубочных остатков деревьев и кустарников земельных участков, по скашиванию травы на земельных участках, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц.

10. Начальнику управления ГО и ЧС города Свободного Зубарь И.П принять меры по недопущению горения мусора, сухой травянистой растительности, опавшей листвы, порубочных остатков деревьев на территории города в период проведения субботника.

11. Рекомендовать политическим партиям, общественным организациям и объединениям принять участие в уборке территории города с 10.04.2017 по 30.05.2017.

12. Половнёву Д.В., главному специалисту информационно - аналитического сектора аналитического - правового управления администрации города, опубликовать настоящее распоряжение в газете «Зейские огни».

13. Распоряжение администрации города от 19.04.2016 № 289 «О мероприятиях по благоустройству территории города» считать утратившим силу.

14. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

15. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы города Свободного Ю.П. РОМАНОВ.

Приложение № 1 - закреплённые территории