Четверг, 28 марта, 2024

Ежедневные расходы россиян выросли за последний месяц на 9%

5
304

Ежедневные расходы россиян выросли за последний месяц на 9%. Новости
В сельском магазине.
В марте нынешнего года расходы россиян на повседневные товары выросли сразу на 9% по сравнению с показателями в феврале. Данная цифра значительно опережают месячную инфляцию, которая находится на самом низком уровне в истории.

Несмотря на то, что покупательская активность отличается в разных регионах и городах России, но заметный рост наблюдался в марте везде. Наибольшее увеличение трат показали жители Южного федерального округа (на 24%), Сибири (на 12%) и Приволжского округа (на 11%), самыми экономными оказались жители Центрального и Северо-Западного округов, нарастившие покупки на 3–4%, пишет «Газета.Ру».

«Мартовские показатели индекса покупательской активности опять оказались ниже аналогичных значений последних четырёх лет. На фоне внушительного роста расходов при почти неизменном среднем чеке можно говорить о том, что россияне вновь вернулись к активному шопингу», — уточняется в исследовании холдинга «Ромир». Таким образом, в годовом выражении реальный рост расходов не зафиксирован.

Кроме того, увеличение трат в марте можно связать с так называемой низкой базой февраля за счёт укороченного месяца и весеннего праздника, к которому покупают подарки и продукты.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. В комиссионках спрос вырос…..немного.Ибо дешевле.ОЙ,извините неправильно сказал—-бюджетнее.

  2. а я с Алиэкспресс заказываю, да, ждать долго, но дешевле в 2-3 раза выходит.

  3. Вот не надо раскачивать лодку,ботоксную крысу тошнит.Лучше смотрите зомбиящик там и выросла покупательская способность населения и прожиточный миниум понижен т.к.богаче жить стали…

  4. А еще можно связать с луной в Близнецах и т.д. и т.п. Бред чистой воды… Особенно про неизменный чек.