Пятница, 19 апреля, 2024

Свободненский суд отправил вора-взломщика в колонию на 2 с половиной года

1
335

Суд. Новости28 марта Свободненский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Свободного Романа Фомина 1979 года рождения, который признан виновным в совершении двух краж, совершённых с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что 9 ноября 2015 года примерно в 23.20 Фомин при помощи отвёртки выставил стекло, пролез в чужое жилище, откуда похитил телевизор, сетевой 3D-плеер, микроволновую печь, на общую сумму 32 400 рублей.

28 марта 2016 года примерно в 14:15, находясь в подполье своей квартиры, подсудимый руками оторвал доску стены, пролез через образовавшийся проём в подполье соседней квартиры, отодвинул напольные доски и проник в квартиру потерпевшей, где взял планшет и музыкальный центр с двумя съёмными колонками на общую сумму 7 100 рублей.

Согласно характеризующему материалу, Фомин Роман официально не трудоустроен, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, совершил указанные преступления в период непогашенной судимости за аналогичные преступления, недавно освобождён от отбытия наказания.

Судом при вынесении приговора учтены полное признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, полное возмещение материального ущерба потерпевшей М., наличие на иждивении двоих малолетних детей, а также отягчающие обстоятельства – особо опасный рецидив преступлений. Приговором суда Фомину назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

По информации прокуратуры г. Свободного.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ