Четверг, 18 апреля, 2024

По Амуру из Благовещенска в Хэйхэ пошли «пумы»

1
452

По Амуру из Благовещенска в Хэйхэ пошли пумы. НовостиС 12 апреля между пунктами пропуска Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР) начнётся движение судов на воздушной подушке. Накануне, 10 апреля состоялся координационный совет по вопросам работы постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ.

На совете было принято решение о завершении перевозок по пассажирскому понтонному мосту и дате начала движения судов на воздушной подушке между пунктами пропуска Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР) в межнавигационный период. Исходя из состояния ледовой обстановки на реке Амур и погодных условий, координационным советом принято решение о начале движения судов на воздушной подушке на данном направлении с 12 апреля.

С учётом особенностей перевозок, а также трудностей, которые возникают дважды в год - в весенний и осенний межнавигационные периоды, амурчанам и гостям области рекомендуется предварительно обращаться в справку ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» для уточнения информации о ледовой обстановке.

Телефон справочной службы: 59-57-64

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Надо бы слово «Пумы» в заголовке в кавычки взять. А то можно подумать, что к китайцам пошли пумы, слоны, гамадрилы и выхухоли.