Пятница, 29 марта, 2024

Оператор свободненского почтамта на областном конкурсе столкнулась с угрозой «теракта»

2
501

Оператор свободненского почтамта на областном конкурсе столкнулась с угрозой «теракта». Новости
Участницы конкурса и директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко.
Конкурс «Лучший оператор почтовой связи 2017 года» прошёл 11 апреля в главном офисе «Почты России» Благовещенска. В теоретических знаниях и в практических навыках посоревновались пять представителей почтамтов из Благовещенска, Тынды, Райчихинска, Белогорска и Свободного.

В рамках мероприятия участникам необходимо было пройти три конкурсных этапа: домашнее задание – представить презентацию на тему «Адаптация нового сотрудника», теоретическое задание, направленное на выявление уровня профессиональных знаний операторов, и практическое задание – продемонстрировать различные производственные операции и умение работать с клиентами в инсценированной проблемной рабочей ситуации.

Оператор свободненского почтамта на областном конкурсе столкнулась с угрозой теракта. Новости
Вот такая сумка заставила поволноваться почтовиков.
Именно такая "проблемная ситуация" досталась конкурсантке из Свободного Анне Горшковой. В её офисе была обнаружена увесистая бесхозная сумка. Как будет действовать сотрудница почтамта при возможной угрозе террористического акта, предстояло оценить членам жюри. Анна успешно справилась с задачей, грамотно защитив своих клиентов от возможной опасности. Наша землячка рассказала областным журналистам, что на свободненском почтамте посетители частенько забывают пакеты и сумки, ничего опасного пока в них не находили, но о том, что надо проявлять бдительность, знают все сотрудники.

Оператор свободненского почтамта на областном конкурсе столкнулась с угрозой теракта. Новости
Анна Горшкова.
Анна работает на почте уже 22 года, профессию выбрала по примеру матери. В конкурсе участвовала впервые, в тройку лидеров пока не попала, но выступила весьма успешно.

Кстати, как отмечает пресс-служба УФПС, все конкурсантки стремились помочь соперницам, что удивило как зрителей, так и жюри.

«Это уже издержки профессии, мы всегда приходим на помощь друг другу, так и работа идёт намного быстрее и легче»,– прокомментировала одна из конкурсанток.

По итогам конкурса обладательницей титула «Лучший оператор связи 2017» в Амурской области стала оператор связи 1 класса Райчихинского почтамта Артёменко Светлана. Второе место заняла Елена Сайдяшева, оператор связи Тындинского почтамта. Третье место – у Константиновой Анны, оператора Белогорского почтамта.

Победитель регионального этапа будет представлять Амурскую область на макрорегиональном этапе конкурса, который пройдёт в Благовещенске. В Приамурье встретятся лучшие операторы почтовой связи всего Дальнего Востока.

«Операторы почтовой связи – это форпост всей почтовой отрасли. Они стоят на передовой, от того, как они выполняют работу, во многом зависят и отношение клиентов, и доходы предприятия. Проведение подобных конкурсов – это не только выявление лучших в своем деле, но и для меня, как руководителя, возможность выразить благодарность нашим операторам за их нелёгкий труд», – отметила директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко.

Проведение профессиональных конкурсов является доброй традицией Почты России. Кроме операторов, в профессиональном мастерстве состязаются почтальоны, начальники отделений почтовой связи и водители.

Телефото и фото пресс-службы УФПС по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. А еще в почтовом отделении №5 что на пер.Театральный любят огрызаться с посетителями.

  2. Что — то ни разу не видела таких аккуратных почтовиков, всегда все сидят какие — то растрепанные, неухоженные, замученные. И форма у них отвратительная