Суббота, 20 апреля, 2024

Двое амурчан отправятся в колонию строгого режима за покушение на убийство депутата

0
456

Двое амурчан отправятся в колонию строгого режима за покушение на убийство депутата12 апреля 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осуждены двое молодых жителей г. Тында, один из которых является руководителем крупной управляющей компаний города. Они признаны виновными покушении на убийство.

Судом установлено, что осенью 2014 года молодой руководитель крупной жилищно-коммунальной организации г. Тында обратился к своему знакомому с предложением за 500 тысяч рублей и трудоустройство на своём предприятии совершить убийство депутата Тындинской городской думы, являющегося руководителем конкурирующей управляющей компании. Согласившись с данным предложением, 24-летний безработный житель г. Тында совершил несколько неудачных попыток отравить жертву, после чего проследив до гаража потерпевшего, в вечернее время в феврале 2015 года произвёл в него 4 выстрела из сигнального револьвера, переделанного для стрельбы боевыми патронами, однако промахнулся и убежал.

Через неделю неудачливый киллер был задержан сотрудниками полиции, а через 5 месяцев установлен и арестован заказчик убийства. Произошедшие события вызвали широкий общественный резонанс в г. Тында.

Суд признал данных граждан виновными в совершении преступления и назначил заказчику убийства наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а исполнителю 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Фото из архива редакции.