Пятница, 29 марта, 2024

Началась сборка блочно-модульных зданий для вахтового посёлка газовиков под Свободным

12
1 720

Началась сборка блочно-модульных зданий для вахтового посёлка газовиков под Свободным. НовостиНа площадке строительства вахтового посёлка, предназначенного для размещения 5 тыс. строителей Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), приступили к монтажу блочно-модульных зданий. Площадка расположена в нескольких километрах от ближайшего к Свободному села Черниговка.

Осуществляется монтаж 14 зданий – общежитий, контрольно-пропускных пунктов, столовой, гостиницы для инженерно-технических работников на 30 мест и административно-бытового комплекса – офиса, рассчитанного на 70 рабочих мест. Также построена площадка с твёрдым покрытием, предназначенная для складирования и хранения оборудования.

Началась сборка блочно-модульных зданий для вахтового посёлка газовиков под Свободным. НовостиВсего планируется построить 35 блочно-модульных зданий, в том числе мастерские, склады, медпункт, баню, прачечный и физкультурно-оздоровительный комплексы, а также объекты инфраструктуры — водоочистные сооружения, сети водопровода и канализации, трансформаторные подстанции, котельную и пожарное депо.

Началась сборка блочно-модульных зданий для вахтового посёлка газовиков под Свободным. НовостиВ настоящее время на площадке задействовано 419 человек, 87 единиц техники. Работы осуществляются в круглосуточном режиме, сообщает пресс-центр проекта «Строительство Амурского ГПЗ»

Началась сборка блочно-модульных зданий для вахтового посёлка газовиков под Свободным. НовостиПоставки материалов и оборудования осуществляют 23 российские компании из 11 регионов Российской Федерации: республик Башкортостан и Чувашия, Красноярского и Пермского краёв, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Орловской, Самарской, Свердловской и Томской областей.

Фото Владимира Межова, газета «Зейские огни».

КОММЕНТАРИИ
  1. Ольга Николаевна, какая специальность у вашего специалиста. ? Я тут одному карабину сказал, какое у меня образование и выслуга лет, так он перевернул всё через ж.у. Ходили, узнавали.

  2. Зозо, угомонитесь, не кладовщиком, а специалистом! Просто противно читать как вы, ничего не понимающие в этой отрасли начинаете рассуждать берут или не берут. Да 99% из вас и не ходили и не узнавали, потому что лень задницу с дивана поднять и специальности нет никакой! А все туда же! Вон сегодня новость про ярмарку вакансий на гпз! были там? или опять отсиживаемся?
    Маркиза, человеческий фактор никто не отменял — если ваш муж нарвался на такой ответ (хотя я сомневаюсь что соискателю вообще так могут ответить), то стучитесь выше. А то получается мужу вашему нахамили, а вы и едите)))

  3. Муж мой хотел устроиться на ГПЗ, но ему прямым текстом сказали, мол рабрта есть, но не для местных т.к местные все наркоманы, алкоголики и воры и нам такие не нежны. Хотя у мужа и стаж и оыт работы есть. Как то так.

  4. Ольга Николаевна, ну устроился ваш родственник кладовщиком на стройку, ну радуйтесь.

  5. Фантазеры вы и завистники. Берут местных, как бы вам того по ходу дела не хотелось. Но опять же берут не всех конечно, гпз это вам не шарашка. Так что лучше б думали как образование повысить, чем на форумах грязь развозить

  6. Местных не берут. Зарплаты якобы там больше и все убегут из города, а на самом деле просто переживают, что местные воруют и в случае чего могут и найти… а приезжих посадил в поезд, наобещал с три короба и досвидос

  7. +Алекс Воруют говорят местные много ( Между строк читай — в случае задержки по зарплате, надоедают часто , потому как местные).

  8. ну строят и строят… полагаю свободненцам ни холодно ни жарко от всего этого…