Пятница, 29 марта, 2024

Вор-рецидивист из Свободного приговорён к двум годам колонии за кражу телевизора

2
324

Телевизор. НовостиВступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Свободного 33-летнего Вадима Тетерева, который с целью рассчитаться с долгами совершил кражу с незаконным проникновением в жилище.

8 сентября 2016 года в обеденное время с целью заработать денежные средства и рассчитаться с долгами, Тетерев незаконно проник в жилище гражданина Г., откуда похитил телевизор, причинив собственнику имущества значительный ущерб на сумму 14 000 рублей.

Подсудимый свою вину признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

При изучении личности Тетерева установлено, что последний не работает, неоднократно судим за преступления против собственности (кража, грабёж, разбой), а также за хранение и употребление наркотических средств. 24 июня 2015 года освобождён по отбытию наказания, при этом ему решением Ванинского районного суда Хабаровского края был установлен административный надзор сроком на 6 лет.

С учётом всех обстоятельств дела, личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств, а также отягчающего обстоятельства – особо опасного рецидива, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ущерб потерпевшему не погашен, заявленный иск на сумму 14 000 рублей удовлетворён в полном объеме. Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Свободного.

По информации прокуратуры г. Свободного.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ