Четверг, 18 апреля, 2024

Житель Свободного предстанет перед судом за серию краж автомобилей

0
576

Житель Свободного предстанет перед судом за серию краж автомобилейСледователи СО МО МВД России «Свободненский» окончили расследование и направили в суд материалы уголовного дела в отношении жителя Свободного, 1989 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении краж автомобилей, а также привлекается к уголовной ответственности за управление автомобиля в нетрезвом виде.

В ходе предварительного следствия установлено, что первое хищение транспортного средства обвиняемый совершил в апреле 2015 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью металлического лома ночью взломал гараж и похитил находящуюся там иномарку. Ущерб составил около 250 тысяч рублей. Зная, что владелец машины будет разыскивать её, обвиняемый решил продать авто на запчасти. Вырученные деньги он потратил по своему усмотрению.

Полицейские установили причастность амурчанина к совершению ещё двух подобных эпизодов.

Кроме того, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В ноябре 2015 года мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили наличие алкоголя в крови амурчанина.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото из архива редакции.