Суббота, 20 апреля, 2024

Более 90 тысяч амурских школьников примут участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы

0
170

Более 90 тысяч амурских школьников примут участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня ПобедыВо всех школах Амурской области будут проведены «Уроки Победы», тематические классные часы, встречи с ветеранами, конкурсы детского творчества, интеллектуальные игры. В мероприятиях патриотической направленности примут участие свыше 90 тысяч школьников.

В рамках акции «Вахта памяти» активизировалась работа тимуровских отрядов. В течение апреля-мая более шести с половиной тысяч обучающихся будут помогать ветеранам и пожилым людям. Ребята готовы убирать дворы, выполнять некоторые дела по дому, сходить за продуктами.

Традиционным мероприятием при подготовке к празднованию Дня Победы является участие школьников и студентов в субботниках, трудовых десантах по благоустройству памятников и обелисков.

Ежегодно Минобрнауки Амурской области присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», и текущий год не стал исключением. Среди обучающихся образовательных организаций планируется распространить более 62 тысяч символов Победы.

Помимо этого, школьники и студенты Приамурья присоединятся к таким акциям всероссийского масштаба, как «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Письмо Победы», «Дерево Победы» и др.

В настоящий момент министерством образования и науки Амурской области формируется делегация обучающихся образовательных организаций, которые с 7 по 9 мая примут участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Наша история», пишет пресс-служба регионального ведомства.

Фото из архива редакции.