Суббота, 27 апреля, 2024

Амурчане смогут участвовать в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2
261

Амурчане смогут участвовать в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»22 апреля по всей России и за рубежом пройдёт международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Предполагается, что участие в добровольном тестировании примут не менее 300 тысяч человек. Не станут исключением и жители Амурской области.

Данное мероприятие проводится Молодёжным парламентом при Государственной Думе уже во второй раз в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». В Приамурье проект реализуется молодёжным парламентом области при поддержке Законодательного Собрания.

Годом ранее почти 230 тысяч россиян правильно ответили на 60% вопросов. В Амурской области средний бал составил 18 из 30 возможных.

Задания к тесту этого года составят ведущие учёные Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов.

В Благовещенске акция пройдёт на базе Амурского государственного университета (главный корпус, 1 этаж). Начало теста – в 11:00, регистрация участников продлится с 9:30 до 10:30. Итоги тестирования будут подведены в мае, сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Само название не противоречит логике? Международный тест по отечественной войне….