Вторник, 23 апреля, 2024

Ранее судимый житель Свободного отправится в колонию строгого режима за избиение брата

0
369

Ранее судимый житель Свободного отправится в колонию строгого режима за избиение своего братаСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, признав его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 25 декабря 2016 года ночью подсудимый и его брат вместе распивали спиртное дома. Между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимый схватил деревянную скалку и нанёс потерпевшему не менее пяти ударов в область спины.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью. Его вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся при уголовном деле.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также данные о личности подсудимого, который ранее был судим, и приговорил его к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива редакции.