Пятница, 29 марта, 2024

В Анадыре уничтожат всех бездомных животных из-за угрозы эпидемии бешенства

15
549

В Анадыре уничтожат всех бездомных животных из-за угрозы эпидемии бешенстваВ Анадыре собираются уничтожить всех бездомных животных из-за опасности распространения бешенства. По официальным данным регионального Роспотребнадзора, за первый квартал 2017 года зарегистрировано 12 случаев нападения собак на жителей города.

При этом выявлено три случая заболевания животных бешенством. Ведомство квалифицирует эпидемиологическую ситуацию как крайне неблагополучную, угрожающую жизни и здоровью людей.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в связи со сложившейся ситуацией все безнадзорные животные подлежат немедленной утилизации. При этом уточняется, что безнадзорным признаётся любое животное находящееся без поводка и присмотра владельца на улице (исключением являются собаки декоративных карликовых пород). Кроме того, горожанам рекомендуют не оставлять детей на улице без присмотра.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. The Stand, Свобода, Профессор : защитников тоже в топку) Вот когда ваши дети инвалидами под себя ходящими и изуродованным лицом со шрамами останутся от укусов (не дай бог и судьба) тогда о собачках и поговорим. Защитники хреновы . Собака должна быть в наморднике и на поводке у хозяина в общественных местах. Осталных стерилизовать. И полицейские почему не выписан ни один штраф за нарушения?

  2. Может, половину зажравшихся чиновников пристрелить? И наступит ништяк!

  3. ЧАЧА! Себя привОли УЧЕБНИКОМ РУССКОГО ЯЗЫКА. Безграмотный донельзя, а туда же, чужие судьбы решать лезет. Шариков….

  4. Элис, насчет нищей Индии)), тоже блогер рассказал? А в нашей стране еще и на людей начхать, люди скидываются на операции детям, а деньги собирают через федеральные т/каналы. А Вы тут про питомники и стерилизацию для животных…

  5. А причем тут свободный. В свободном хоть ребята молодцы волонтёры пытается исправить ситуацию, так же и в своем городе мы создали место для животных и содердим их на свои средства и люди помогают кто чем может. И вам бы пора, А администрации лишь бы деньги как то отмыть, зачем строить лучше застрелить.

  6. Регистрация кошек и собак, если хозяин выбрасывает животное — штрафы, а на деньги от штрафов содержать приюты и стерилизация животных. Недавно смотрела ролик про Индию и блогер рассказывал, что там активно стерилизуют собак и надрезают ухо, как отметка о стерильности и таких собак очень много. То есть нищая страна, где люди живут хуже чем наши животные может контролировать размножение живности, а страна где нефть, газ и т.д. только может убивать с особой жестокостью.

  7. Свобода, подскажите, где расположен приют, организованный Вами.
    И за счет чего он работает.
    И почему свободненские бездомыши еще не там???

  8. Может быть было бы лучше на те деньги построить приемник? И в принципе пора уже штрафовать тех кто выкидывает животных на улице. Обязательная регистрация, например, домашних питомцев. Многое другое можно придумать https://snob.ru/profile/29950/blog/123610

  9. Капец вы сволочи жестокие. Фуууууууу, это вас всех таких в топку . Тогда бы и мир добрее был, и бездомных животных не было бы и люди в мире жили бы без войн.

  10. Научись писать правильно ЧАЧА. И советы свои оставь при себе недоумок.