Пятница, 29 марта, 2024

В России могут вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам

1
732

Пенсии. НовостиВ Минэкономразвития обсуждают индексацию пенсий работающим пенсионерам. Об этом заявил замглавы ведомства Олег Фомичев в кулуарах Красноярского экономического форума 21 апреля.

По словам Фомичева, сначала нужно точно высчитать, сколько понадобится денег из бюджета на повышение пенсий и потом решать этот вопрос на уровне российского правительства. По предварительным расчетам, на индексацию пенсий работающих пенсионеров потребуется около 200 млрд рублей.

Ранее вопрос индексации выплат работающим пенсионерам поднял премьер-министр Дмитрий Медведев во время отчета перед Госдумой, пишет РИА Новости. Он поручил депутатам и министрам вместе обсудить социальные и экономические последствия этого шага.

Напомним, что на сегодняшний день в России числятся около 9,6 млн работающих пенсионеров. Страховые пенсии были повышены на 5,4% с 1 февраля, а дополнительная индексация была проведена с 1 апреля текущего года. С начала месяца пенсия была проиндексирована на 0,38%.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Один пенсионер уже отправил прибавку аж в 50 руб Диме Айфону . Экстремист он , нацист или игиловец в органах пока не опредилились.