Суббота, 27 апреля, 2024

Цена на бензин в России стала выше, чем в США

14
664

Цена на бензин в России стала выше, чем в СШАВ первом квартале 2017 года средние цены на бензин в США стали ниже, чем в России. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства Bloomberg.

Согласно данным исследования, разница в цене между США и Россией заметна, если брать за единицу измерения американский галлон (3,785 литра). В первом квартале в США галлон автомобильного бензина стоил в среднем $2,57, в то время как в России — $2,58. Если измерять в литрах, бензин в России и США стоит одинаково — $0,68.

На вопрос, почему в США цены на бензин ниже, чем в России, которая продаёт, а не покупает нефть, замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин пояснял, что США отличаются крайне высоким уровнем конкуренции: и в нефтедобыче, и в переработке нефти, и в розничной продаже нефтепродуктов, пишет «Российская газета».

Агентство отмечает, что в 61 стране, где проводились исследования, за первый квартал цены выросли в среднем на 1,4%. При этом самый дешёвый бензин в Венесуэле - $0,01 за галлон, а самый дорогой - в Гонконге ($7,23).

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Хрущёв на том свете от радости прыгает: «Догнали и перегнали!». Хоть по ценам на бензин.

  2. Всё таки бензин на ДВ не так плох, в отличии от той же Татнефти.
    А почему в штатах так дёшев — всё просто: в США на долю сырья приходится 46% стоимости бензина, а в России — всего 6%. При таком подходе и водка бы стоила 60 рублей.

  3. Это всё лживая пропаганда Америки! За последний год россияне стали жить в два раза лучше! Если растут цены на топливо, значит, у людей есть возможность платить. Вот, для примера, зарплата поднялась (у некоторых социально защищенных слоев населения) в
    два раза: доход президента РЖД – 172млн, а было всего 86млн. И так примеров масса. Поэтому, хватит нудеть, что жизнь в стране плохая.

  4. Продолжаем и дальше двигаться в светлое будущее на голом патриотизме(желательно пешком)

  5. сейчас из-под кровати достану российский триколор и пойду на площадь митинговать в честь Партии. Нам есть чем гордиться, ураааа!!11

  6. Вот только забыли упомянуть о доходах: средняя зарплата в США 2500 $, а в РФ 500$….
    Соответственно американцам бензин обходится в 5 раз дешевле чем нам….

  7. В принципе у нас все цены соответствуют, ценам в США. Скоро медицина и комуналка сравняются. Только уровень жизни ни как не хочет идти вровень или не дают ему так идти, не хотят расслаблять народ печенюшками. Расслабимся, зажируем, упадет уровень патриотизма (если он остался — патриотизм(не сравнивать с национализмом)) кто же воевать будет против США. Держат нас злыми и голодными, чтобы если что…

  8. все выше и выше…..а потом,всем надо будет ,затянуть пояса и двигать в светлое будущее…

  9. А у нас , у нас зато яхты у богатеев больше вот! И » наших» в списках Форбс все больше и домики для уток шире.Нам есть однако чем гордится , да ? Или нет?

  10. Это потому что мы сверхдержава, как и США. Ноздря в ноздрю идем, хоть в чем-то… Но скоро мы их опередим в этом вопросе. Вот так надо было ответить «уважаемому» дяденьке, из ФАС.