Понедельник, 29 апреля, 2024

После погрома на кладбище Свободного амурчане начали сбор средств на новые памятники ветеранам

2
638

После погрома на кладбище Свободного амурчане начали сбор средств на новые памятники ветеранам. НовостиДепутат Законодательного собрания Ирина Александровна Киевская обратилась через социальные сети и популярные мессенджеры ко всем неравнодушным амурчанам с просьбой оказать материальную помощь тем малообеспеченным свободненцам, у которых во время недавнего погрома на городском кладбище были разбиты памятники на могилах родственников - ветеранов Великой Отечественной войны.

"Уважаемые друзья, - пишет Ирина Александровна, - две недели назад в Свободном вандалы разгромили памятники на кладбище (по последним официальным данным полиции повреждено 67 надгробий). В их числе разгромлены несколько памятников участникам Великой Отечественной войны. В приёмную партии "Единая Россия" в Свободном обращаются родственники ветеранов, в большинстве своём тоже люди преклонного возраста. У них нет средств на восстановление разрушенных надгробий. Они обращались в военкомат, но там им отказали, так как памятники ветеранам ВОВ были изготовлены за счет государственных средств, а по закону деньги выделяются один раз.

Члены партии собирают деньги на скорейшее восстановление памятников, чтобы успеть до Дня Победы. Обращаюсь с просьбой ко всем, у кого есть возможность подключиться к сбору средств на новые памятники, так как ремонт разбитых уже не возможен. Будем благодарны за любую, даже небольшую сумму.

Деньги можно перечислить на номер карты специалиста приёмной партии 6762 8003 9001 7167 09 (Щербина Ирина Борисовна).

С уважением, Киевская И.А."

Как мы уже сообщали, вчера, 28 апреля, состоялся суд над одним из несовершеннолетних вандалов, разгромивших надгробия на свободненском кладбище. 15-летний Максим С. помещён в Центр временного содержания несовершеннолетних преступников МО МВД «Свободненский». Рассматривается вопрос об отправке его в Юхтинскую спецшколу.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. На подростка свалили почти семь десятков надгробий разбитых. Не реально одному столько наворочать. Просто дело закрыть надо.

  2. Понятно, что надо помочь с восстановлением, но хотелось бы узнать подробности, как материально будет наказана семья подростка и будут ли разыскивать остальных вандалов.