Понедельник, 29 апреля, 2024

Обладателем гектара в Свободненском районе стал проживающий в Китае москвич

2
488

Обладателем гектара в Свободненском районе стал проживающий в Китае москвичВ Свободненском районе завершаются мероприятия по предоставлению участка земли самому необычному заявителю – москвичу, проживающему на острове Тайвань.

«Все этапы – от подачи заявления до подписания документов – были пройдены дистанционно. То есть, через портал надальнийвосток.рф гражданин подал заявку на получение гектара земли. Когда всё было готово, мы выслали ему документы, он их подписал и прислал нам обратно, - рассказала начальник отдела по управлению имуществом Т.Н. Глебова.

Таким образом, находясь в нескольких тысячах километров от Свободненского района, мужчина стал полноправным владельцем участка земли в селе Малая Сазанка, сообщает пресс-служба районной администрации.

Напомним, в Свободненском районе продолжается реализация закона о «дальневосточном гектаре». Заявки на получение земли в муниципалитете поступают как от амурчан, так и от жителей других регионов России. По последним данным за весь период программы от граждан России поступило свыше 87 тысяч заявок.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ