Четверг, 25 апреля, 2024

Дачам в окрестностях Свободного угрожают лесные пожары

1
510

Лесной пожар. НовостиЭти снимки сегодня, 20 мая, поздно вечером редакция получила от жительницы Свободного Елены М. На фото - полыхающий лес за дачным посёлком «Энергетик» в окрестностях микрорайона Дубовки.

Распространению огня способствует усиливающийся северный и северо-западный ветер.

Лесной пожар. НовостиКак сообщает амурское управление МЧС, на сегодня, 20 мая, в Свободненском и ещё восьми районах области установлен первый, наименьший класс пожарной опасности.

Накануне, 19 мая, на территории Амурской области зарегистрирована одна термическая точка - на территории Бурейского района. Для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности были задействованы 452 межведомственные группы, при патрулировании обнаружили и ликвидировали два возгорания, к административной ответственности привлечено три человека, составлено семь протоколов.

КОММЕНТАРИИ
  1. Сегодня горело у Малой Сазанки. Всё в дыму. Видели «шашлычников» пьяных, от них пал пошёл. Когда гады поняли, что пипец, рванули оттуда: если бы жители поймали — поджарили бы на медленном огне.