Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Свободного отработает кражу декоративного дерева «Сакура» около магазина

3
657

Поздравление с 2012-м. Новости
Первые светодиодные деревца появились в Свободном накануне нового 2012 года.
В Свободном вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Виктора Ф., который с целью наживы похитил декоративное светящееся дерево.

Судом установлено, что 7 июля 2016 года в четвёртом часу утра, Ф., находясь возле магазина, увидел за металлическим забором декоративное светящееся дерево «Сакура», прикреплённое на болты к тротуарной плитке, и решил похитить его. Отсоединив дерево от земли, он перебросил его через забор и унёс домой. Хозяину магазина был причинён ущерб на сумму 11 112 рублей.

Подсудимый свою вину в совершении кражи признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

При изучении личности Ф. было установлено, что последний не судим, на учётах врача нарколога и психиатра не состоит, участковым характеризуется удовлетворительно.

С учётом всех обстоятельств дела, личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств (полное признание вины, активное способствование в расследовании и раскрытии преступления, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей) и отсутсвии отягчающих обстоятельств, суд назначил Ф. наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Ущерб потерпевшему погашен в полном объёме, похищенное дерево возвращено.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Свободного.

По информации прокуратуры г. Свободного.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Тырить — так миллиард, полюбить — так королеву. А этот — всю нацию позорит.