Пятница, 26 апреля, 2024

Опасный рецидивист из свободненского села Чембары осуждён за сбыт наркотиков и хранение огнестрельного оружия

0
466

Опасный рецидивист из свободненского села Чембары осуждён за сбыт наркотиков и хранение огнестрельного оружия. НовостиСвободненский городской суд с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении нигде не работающего, ранее судимого 29-летнего жителя села Чембары Свободненского района Егора Иванова. Он признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотического средства – героина, а также с незаконным приобретением и хранением огнестрельного оружия.

Как установлено в суде, Иванов был дважды судим за умышленные преступления, отбывал наказания в местах лишения свободы, а после условно-досрочного освобождения вновь занялся преступной деятельностью: в октябре 2016 года он приобрел наркотическое средство – героин массой около 8 гр., а затем, с целью получения прибыли, сбыл его. В декабре 2016 года с этой же целью он вновь приобрёл и сбыл героин массой 1,5 гр.
Наркотические средства были изъяты из оборота сотрудниками транспортной полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме этого, в октябре 2016 года Иванов приобрёл самодельное огнестрельное нарезное оружие 32-го калибра, внешне похожее на револьвер, которое хранил у себя дома. В ходе обыска по месту его жительства данное оружие было обнаружено и изъято.

Ещё в ходе предварительного расследования данного уголовного дела в отношении Иванова была избрана мера пресечения в виде ареста.

При вынесении обвинительного приговора суд принял во внимание все обстоятельства совершённого преступления, наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе - полного признания вины и содействия расследованию преступления, а также наличие отягчающего вину обстоятельства – опасного рецидива, и назначил Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото из архива редакции.