Пятница, 29 марта, 2024

Россияне стали меньше курить и больше заниматься спортом

3
230
Россияне стали меньше курить и больше заниматься спортом. Новости
Одним из самых массовых спортивных соревнований в Свободном каждый год становится эстафета на призы газеты «Зейские огни».

Россияне за последние годы стали употреблять меньше алкогольной и табачной продукции. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на форуме социальных инноваций регионов.

«Закончено только что исследование ГАТС (Генерального соглашения о торговле услугами), которое исследовало частоту курения у взрослых россиян. Было показано существенное, более чем на 20 процентов, сокращение курения за последние годы в нашей стране», — цитирует министра издание «Интерфакс».

При этом число курильщиков заметнее всего сократилось среди молодежи — их количество уменьшилось в 3,5 раза.

Кроме того, по словам Скворцовой, употребление алкоголя в стране сократилось на 13,5%. В то же время, достаточно резко, на 18 %, повысилась приверженность активному образу жизни и занятиям физкультурой и спортом.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Просто сигареты — дрянь. И дорогие. Никакого кайфа: резаная бумага, пропитанная «идентичным натуральному». А если фальшивка, зачем платить такие деньги? Лучше на фазенде махорку выращивать, или просто бросить.

  2. С таким же успехом можно заявить, что россияне бросили курить все, без исключения. И пить также, ведь за вранье министру всё равно ничего не будет. Здравозахоронение…